Сегодня:
 

Прокуратурой г. Новочеркасска признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении руководителя муниципального унитарного предприятия «Центр технической инвентаризации» по факту злоупотребления полномочиями.

Установлено, что в период с 31 июля 2008 года по 24 марта 2010 года руководитель предприятия, злоупотребляя своими полномочиями издал два приказа, утверждающих стоимость услуг при работе с клиентами.

В результате этого фирмой незаконно взималась плата за постановку на государственный технический учет, общая сумма которой за указанный период составила свыше 3 миллионов рублей.

Таким образом, правам ряда граждан был причинен существенный вред, выразившийся в вынужденных платежах за оказываемые услуги, поскольку направление документов для постановки на единый государственный реестр объектов капитального строительства является обязанностью фирмы, а не услугой и должно осуществляться безвозмездно.

Неправомерные действия руководителя фирмы были выявлены в ходе проверки сотрудниками Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

По данному факту в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль городской прокуратурой.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

Новочеркасским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Токарева Д.Н. который незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий