Сегодня:
 

5 июня состоялось совместное заседание постоянных комиссий Городской Думы «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности», на котором было рассмотрено 11 вопросов.
Рассмотрен вопрос «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Новочеркасска за 2011 год».
Заслушали Моисееву Т. А., заместителя главы Администрации города-начальника Финансового управления Администрации города Новочеркасска.
Депутат Карабедов А. Г. дополнил, что при заслушивании отчета на заседании Городской Думы особенно хотелось услышать информацию по решению вопроса предоставления жилья жильцам сгоревшего дома по ул. Силикатная, 18 г. Новочеркасска.
Депутатами принято решение вынести вопрос на заседание Городской Думы, а также рекомендовать Мэру города Новочеркасска А. И. Кондратенко, как высшему должностному лицу города Новочеркасска, руководителю главного распорядителя средств бюджета города – Администрации города Новочеркасска выступить с докладом по данному вопросу на очередном заседании Городской Думы.
Был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Городской Думы от 23 декабря 2011 года № 208 «О бюджете города Новочеркасска на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
Комиссией принято решение организовать рабочую группу до заседания Городской Думы для доработки данного проекта.
Депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Городской Думы от 22.12.2011 №209 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2012 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Новочеркасск» на 2013-2014 годы».
Решили вынести проект на заседание Городской Думы, запросить материалы, согласно требованию рабочей группы.
Для доработки проекта решения «О внесении изменений в решение Городской Думы от 27.11.2007 №328 «Об утверждении положения «О владении, пользовании и распоряжении муниципальным имуществом муниципального образования «Город Новочеркасск» (в редакции от 01.06.2009 №579)» создана рабочая группа, которой рекомендовано представить доработанный проект решения Городской Думы для рассмотрения на заседании постоянной комиссии Городской Думы «По экономической политике, бюджету и собственности». Рабочая группа создана в целях приведения Положения «О владении, пользовании и распоряжении муниципальным имуществом муниципального образования «Город Новочеркасск» в соответствие требованиям действующего законодательства.
Депутаты заслушали вопрос «О внесении изменения в Правила благоустройства и санитарного содержания города Новочеркасска, утвержденные решением Городской Думы от 03.02.2012г. №225»
Депутат Золоторенко В. И., также предложил Администрации города разработать и внести проект решения, устанавливающий правила уборки и содержания города, т. к. это относится к их компетенции и вынести проект решения на заседание Городской Думы, что позволит также устранить замечания, отмеченные в протесте прокурора города.
Депутаты поддержали данное предложение.
Также были рассмотрены вопросы:
— о приеме имущества в муниципальную собственность муниципального образования «Город Новочеркасск» из федеральной собственности;
— о плане работы постоянной комиссии Городской Думы «По местному самоуправлению и организационным вопросам» на 3-й квартал 2012 года;
— о плане работы постоянной комиссии Городской Думы «По экономической политике, бюджету и собственности» на 3-й квартал 2012 года;
— о примерном плане работы постоянных комиссий и Городской Думы на 3-й квартал 2012 года.
Большинство из рассмотренных вопросов вынесены на заседание Городской Думы.
Совместное заседание постоянных комиссий завершилось формированием проекта повестки дня очередного заседания Городской Думы, было принято решение рекомендовать высшему должностному лицу города Новочеркасска Мэру города Новочеркасска А. И. Кондратенко выступить на заседании Городской Думы города Новочеркасска докладчиком по следующим вопросам:
— об утверждении отчета об исполнении бюджета города Новочеркасска за 2011 год;
— информация Администрации города по решению вопроса предоставления жилья жильцам сгоревшего дома по ул. Силикатная,18;
— о внесении изменений в решение Городской Думы от 23 декабря 2011 года №208 «О бюджете города Новочеркасска на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
32-ое заседание Городской Думы состоится 15 июня 2012 года в 10-00ч., в малом зале заседаний Городской Думы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий