Сегодня:
 

Смотрители нового новочеркасского кладбища, которое расположено на старом ростовском выезде в районе хутора Мишкин, сегодня обнаружили более 10 разрушенных могил. В новом месте захоронения — это второй случай. Первый произошел в прошлом году: тогда мужчина на машине разрушил четыре надгробия, но позже сам добровольно их восстановил. Сегодня разрушения масштабнее…

АЛЕКСАНДР ДОРОФЕЕВ — 1-ый заместитель начальника УВД по г. Новочеркасску, начальник криминальной милиции: «Давать подробный комментарий пока преждевременно, сейчас идет осмотр места происшествия, и обход близлежащей территории, единственно, что могу сказать, подробнее, могли, которые вандалы повредили, не по национальному признаку, а в общем совершали преступные деяния могил всех национальностей граждан, которые захоронены на городском кладбище.»

Сегодня на кладбище работала следственная бригада: собирали первичный материал, осматривали каждую разоренную гробницу. Следователи больше склоняются к тому, что уголовное дело будет возбуждено по статье «Осквернение мест захоронения», сроки наказания по ней выше, чем по статье «вандализм» — до трех лет лишения свободы. Всего поврежденными оказались около 15 могил.

АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ — начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства: «Работает здесь сейчас следственная бригада милиция, на этой же неделе здесь же рядом были сожжены три дачи, я тоже думаю, что это связано с теми же будем говорить… отморозками, по другому их назвать нельзя…»

Сожженные дачи и оскверненные могилы — скорее всего действия одной группы людей. В их ночном преступлении нет системы — как шли по дороге, так и крушили надгробия и ломали кресты. Особо не задумываясь.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ – корреспондент ТРК «37 канал»: «Смотрители говорят, что столь масштабный случай вандализма — когда за одну ночь были разрушены более 10 могил — на новом новочеркасском кладбище произошел впервые. Сегодня здесь работали многие специалисты управления внутренних дел и по результатам расследования наверняка будет возбуждено уголовное дело»

Комментарии (0)

Добавить комментарий