Сегодня: 19 апреля 8132, Суббота

Как не сгореть на работе, а точнее на службе… Как найти общий язык с любым человеком и как сделать свою работу максимально открытой для людей. Эти вопросы — только вершина айсберга. В офисе союза «Женщины Дона» сегодня открылся первый семинар очередного этапа проекта » Я с правами на ты! А ты?». Для работы с психологами пригласили участковых из Промышленного и Первомайского районов. Работа только началась, но первые выводы сделать уже можно. Репортаж новостей.

У офиса союза «Женщины Дона» сегодня не протолкнутся: милицейские УАЗы и автомобили участковых уполномоченных. Не в первый раз здесь проходит семинар для милиционеров. Члены союза пытаются вернуть былое доверие к силовым органам и подтолкнуть последних к большей открытости. Александр — участковый из первого отдела. Он впервые на таком семинаре, говорит от встречи ждал положительных эмоций и знаний.

АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВ — участковый уполномоченный ОМ №1: «Можете приобрести новые навыки общения, какие-то психологические навыки необходимые в нашей службе, потому что участковый непосредственно работает с населением, в его участок входит 3500 граждан, люди разные — разнохарактерные, к каждому нужен свой подход определенный и этому нужно только учиться!»

Другой Александр — Юдин из второго отдела милиции, он работает в Промышленном районе. Для него такие семинары уже были — он ездил с союзом «Женщины Дона» в Туапсе в ноябре прошлого года. Теперь пришел на семинар с убеждением получить новые навыки психологической устойчивости, а самым сложным называет необходимость переключиться с работы на доверительное общение.

АЛЕКСАНДР ЮДИН — участковый оперуполномоченный ОМ №2: «Самое сложное — переключится, от работы вот именно на этот семинар, вот это, что на прошлом семинаре было, первый день — тяжело, он переходной, а уже на второй день как бы втягиваешься и уже легче, ну и потом — уже обратный эффект потом с этого семинара переключаться на работу».

Организаторы подчеркивают — это не просто собрание, но, прежде всего тренинг, с деловыми играми, индивидуальными упражнениями и, конечно, работой в группах…

ВАЛЕНТИНА ЧЕРЕВАТЕНКО — председатель-координатор союза «Женщины Дона»: «Цели — этого семинара повышение их уровня знаний о психологии работы с клиентом, с населением города, укрепление их возможностей в общении с населением города. Во всяком случае — это, на мой взгляд, продолжение работы по взаимодействию местного сообщества и правоохранительных структур».

Семинар — часть большого проекта «Женщин Дона» — «Мы с правами на ты, а ты?», он реализуется на средства гранта фонда семьи Макартуров. Сегодня в офисе собрались первые участники, а в двадцатых числах апреля пройдет еще один подобный семинар.

Комментарии (0)

Добавить комментарий