Сегодня:
 

Ранее молодежный развлекательный центр, а ныне — груды мусора в полуразрушенном помещении. Руины на «поляне» привлекают все больше беспризорников. Здание клуба в микрорайоне Молодежном пришло в упадок более полугода назад, однако ремонтировать его власти отказываются до сих пор. Жители окрестных домов боятся за своих детей. Это рассадник заразы — утверждают они.

Любовь Ивановна вспоминает, после закрытия клуба, здесь организовали пекарню. Окрестные дома тонули в запахе свежей выпечки. Теперь смрад от мусора — визитная карточка развалин. Вентиляционные трубы украли едва пекарня закрылась. Но обитающих здесь подростков не смущает ни запах, ни холод. Они приходят сюда погреться алкоголем и покурить.

Само здание выставлялось на торги. Один миллион двести тысяч — такова цена выкупа этого дома. В том, что сделка не состоялась, жители обвиняют городские власти.

Проблема не столько материальная, сколько социальная, считает она. На втором этаже когда-то занимались спортом ребята со всего района. Теперь молодые люди обходят эти развалины стороной. Славу наркопритона этот дом уже заработал. На стенах, совсем по соседству, ругательства, и крики о помощи. На них власти пока не реагируют.

Комментарии (0)

Добавить комментарий