Сегодня: 20 апреля 5469, Вторник
 

Сегодня в Новочеркасском отряде противопожарной службы подводили итоги ушедшего года. 9 месяцев назад постановлением губернатора в области была создана новая структура — департамент противопожарной службы.
С созданием департамента противопожарной службы, как говорит статистика, – пожаров в Новочеркасске стало меньше, почти на 20 процентов. Кроме того, борьбу с огнем пожарные ведут теперь на новой технике. Из области поступило 5 пожарных машин. Это, кстати, впервые за последние 20 лет. Теперь справляться с задачей получается и быстрее и легче.
В среднем на борьбу с пожаром у огнеборцев уходит всего 16 минут. Правда, и этого огню бывает достаточно, чтобы унести человеческую жизнь. Беда этой зимы – пожары в старом жилом фонде. Из-за холодов новочеркасцы раскаливают печи до такой степени, что загораются деревянные перекрытия на крышах. В новом году погиб один мужчина.
В последний год большое внимание уделяется профилактике пожаров. Общественный транспорт пестрит агитационными материалами, а в детских и учебных учреждениях проводятся специальные занятия. Это связано с увеличением детской смертности в РО. За прошедший год в огне погибло почти в 7 раз больше малышей, чем в 2004. Поэтому в 5 отряде не устают напоминать о соблюдении таких простых, но как оказывается, таких важных правил пожарной безопасности.

Комментарии (0)

Добавить комментарий