Сегодня:
 

Повышение стоимости социального пакета не спасет отказавшихся от льгот. С 1 января соцпакет вырос на 6%. Теперь он составляет 477 рублей. 424 из них предусмотрены на оплату медицинской помощи, 53 — на компенсацию пригородных и междугородних поездок к месту лечения и обратно. В новочеркасском отделении пенсионного фонда подсчитали тех, кто остался на попечении и заявляют, что их обслуживание должно улучшится.
В перечне 122 закона 45 категорий льготников. В Новочеркасске их набралось лишь 28, но и этого в местном отделении пенсионного фонда хватило. Под опеку попало примерно 25 тысяч человек. В 2006 году 15 тысяч из них попали в списки «отказников». Льготам они предпочли деньги.
Повышение стоимости соцпакет не смогло компенсировать всех затрат. Многим льготникам врачи выписывают рецепты на суммы, во многом превышающие денежную компенсацию. В пенсионном фонде уверены: этот год для 122 закона и тех, кто подпадает под его влияние, должен стать решающим. В том числе и для самого пенсионного фонда. 25 тысяч льготников для него — слишком большая нагрузка.
Подтвердятся ли прогнозы покажет время и списки «отказников» на следующий год. Заявление об отказе от соцпакета нужно писать ежегодно. Окончательные списки тех, кто предпочтет деньги льготам в 2007 году, станут известны 1 октября. Это последний срок приема заявлений.

Комментарии (0)

Добавить комментарий