Сегодня: 19 апреля 6761, Среда

Жилых квартир в доме №3 на улице Юности станет меньше. Новый хозяин одной из них решил заняться коммерческой деятельностью, а свой офис обустроить прямо в квартире. Жители пятиэтажки несколько месяцев воюют за собственное благополучие. Чего боятся жильцы, выясняла НАТАЛЬЯ БЕШКАРЕВА.

Двери в этой квартире не открывают несколько месяцев. Квитанции с долгами за коммунальные услуги до сих пор приносят на имя прежних хозяев. О том, что в жилом помещении теперь появится офис, жители дома на улице Юности узнали в октябре.

ЕЛЕНА ТАРАСЬЕВА — председатель ТСЖ дома на улице Юности 3: «Как они говорят, здесь будут строить офис…»

Новый хозяин говорит, у него есть все необходимые документы для обустройства офиса прямо в квартире. Сами жильцы в этом не уверены. Юридического совета попросили у местных властей.

ЕЛЕНА ТАРАСЬЕВА — председатель ТСЖ дома на улице Юности: «Обратились в администрацию. Там сказали, технически это возможно, но разрешение нужно получить от участников ТСЖ».

Свой дом жители знают лучше других. По их словам, любой перенос и разрушение стен могут стать роковыми. Новый хозяин решил сделать в квартире не только перепланировку. Собирается оборудовать еще и отдельный вход.

ЕЛЕНА СТЕПАНЧЕНКО — жительница дома №3 на улице Юности: «Мы боимся за наше жилье. Дом у нас находится не в очень хорошем состоянии. Всюду трещины, крыши текут».

Исправить все коммунальные проблемы жители дома пока не могут. ТСЖ образовали менее года назад. Не успевают латать старые трещины, как тут же появляются новые. Специалисты подтверждают, здание начало деформироваться. Люди боятся, что будущий офис станет последней каплей. Говорят, пример у них перед глазами. Первый этаж соседней пятиэтажки давно превратили в сеть салонов и продуктовых магазинов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий