Сегодня:

Жители российских многоквартирных домов вот-вот получат вторую отсрочку даты, до которой в обязательном порядке нужно выбрать компанию, которая будет управлять общим имуществом. Вчера соответствующие поправки к Жилищному кодексу России, инициированные членом думского комитета по законодательству Галиной Хованской и мэром Москвы Юрием Лужковым, прошли первое чтение в Государственной думе. Первые комментарии не заставили ждать.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр г. Новочеркасска: «Управляющие компании, которые будут обслуживать жилой фонд г. Новочеркасска, я считаю, что жилой фонд не в очень хорошем состоянии, мягко говоря, и любая управляющая компания, которая возьмет этот фонд… а управляющая компания — это не мощная финансовая группа, им будет очень сложно справится с домом, в котором надо делать капитальный ремонт. И на заседании Государственной думы вчера было принято решение — срок ввода управляющих компаний в жилищно-коммунальном комплексе отсрочить еще на один год. Мы еще подумаем: как, что, а пока еще год жить, видимо, по старой схеме. Это, просто всем жителям города Новочеркасска говорю, потому что очень и очень много вопросов по управляющим компаниям».

Но выбор делать нам с вами придется. Некоторые рекомендации и разбор полета коммунальной реформы подробно обсудим в следующую субботу в программе «Персональный счет». Начало в 19:00. Не пропустите.

Комментарии (0)

Добавить комментарий