Сегодня:

Руслан Аржановский снова разговаривает и уже тянется к любимой гитаре. В апреле мы рассказывали историю о молодом человеке, которого жестоко избили в сентябре 98 года. После этого Руслан стал инвалидом, а жизнь его родителей изменилась, казалось навсегда. Сейчас в семью Аржановских снова вернулась радость. Совсем недавно Руслан вместе с матерью вернулся из московской клиники, а теперь собирается в Ростов. Продолжить лечение.
По денежным переводам можно изучать географию человеческой заботы. Семье Аржановских помогли многие. Две недели без устали звонил телефон, а маршрут на дальнюю окраину Новочеркасска изучали жители самых дальних окраин области. На лечение в Москве за две недели удалось собрать около 200 тысяч. Родители Руслана о человеческой доброте смогли бы написать целую книгу.
Сегодня Руслан уже владеет руками и болтает без устали. В московской клинике он провел всего 38 дней, и это снова изменило всю его жизнь. Мать не отходит от кровати сына ни на минуту. Все любуется. А Руслан снова и снова читает посвященное маме стихотворение. Его после лечения он вспомнил первым. А еще постоянно говорит спасибо.
Родители Руслана на достигнутом останавливаться не собираются. Атрофии лобных долей уже нет, но теперь сына нужно поставить на ноги. Небольшое семейство не покидала никогда надежда .
Руслан говорит: очень хочется встать и бежать по России. А еще мечтает о гитаре. И, вместе с «Битлз», поет о прожитом.

Комментарии (0)

Добавить комментарий