Сегодня: 19 апреля 4592, Четверг

А в Новочеркасске сегодня говорили о местном хозяйстве. Точнее, об одной из главных составляющих города — улицах. Дворы, дороги, кустарники, урны и детские площадки — как все учесть и никого не обидеть, пытаются решить в департаменте городского хозяйства.
Если дом — лицо его хозяина, то о городе судят по улицам. Поэтому их устройство — почти главнейшая из задач коммунальщиков. Правда, сейчас они ушли немного вглубь — то есть во дворы. Как говорят в департаменте городского хозяйства, дороги и тротуары отремонтированы пока в семи дворах.
Бизнесмены в этом году помогли городу построить несколько детских площадок. По словам Евгения Мавдрикова, делать это нужно демографически грамотно — иногда пожилые жители против шума и гама под своими окнами. И, чтобы не получилось, что бабушки воюют с детьми, место для площадки надо выбрать правильно. Коммунальщики не против советов самих жителей, тем более, когда речь идет о территории, прилегающей к домам. Здесь ДГХ тоже приходится выбирать.
Все же отдаленные низовые районы не забудут. Главное — соединить их с Центром, чтобы могла пройти хотя бы машина скорой помощи. В этом году дороги сделали на нескольких улицах-спусках, в планах — продолжить строительство на улице Маяковского и ниже Буденовской.
Дороги автомобильные также будут ремонтировать и расширять — транспорта становится все больше. Но город не должен превратиться в большой гараж. В перспективе — запретить коробки для машин во дворах, а на территории пешеходов установить новенькие урны.

Комментарии (0)

Добавить комментарий