Сегодня: 20 апреля 2140, Среда

Фонд «Образованные медиа», преемник организации «Интерньюс», занимающейся образовательными программами в сфере СМИ, вынужден приостановить работу в результате обыска в его московском офисе в среду. Об этом говорится в заявлении, распространенном фондом. Обыски, продолжавшиеся 11 часов, являются частью уголовного дела о провозе без декларирования наличной иностранной валюты руководительницей фонда Мананой Асламазян.

Манана Альбертовна не понимает, каким образом возбужденное в отношении лично нее дело связано с обысками в организации, ей возглавляемой. Она предполагает, что такая жесткая реакция правоохранительных органов объясняется на самом деле тем, что Фонд — неправительственная организация — функционирует на зарубежные средства.

«Работа в офисе Фонда остановилась: отключен сайт, не функционируют базы данных, не работают серверы, в том числе почтовый сервер, бухгалтерский, сервер с методическими планами и программами, по которым проводится обучение. Наблюдатели связывают обыски с общей ситуацией вокруг неправительственных организаций, получающих поддержку из-за рубежа.

Телекомпания «37 канал» работает с «Интерньюсом» с 2000 года, за это время нами совместно проведено множество акций, наш эфир наполнен роликами социальной рекламы и мы общими усилиями производим программу «Персональный счет». Теперь мы также вынуждены приостановить выпуск программы «Персональный счет», поскольку получать московскую часть программы пока не можем. Назвать точную дату возвращения проекта в эфир тоже пока невозможно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий