Сегодня:

Сегодня Новочеркасск встречал высоких гостей. Губернатор области Владимир Чуб приехал поговорить с жителями о проблемах, о власти и планах на будущее. Визит не обошелся без инспекции. Строительство детской поликлиники у главы области под особым контролем. Возводить объект начали еще год назад на собственные, городские деньги. Местную инициативу поддержала область. И сегодня губернатору было, что посмотреть.

Работа не останавливается даже, когда здесь ждут высоких гостей. Новое здание выросло за год. уже подведены все коммуникации, строителям остается монтаж и еще раз монтаж, объясняет градоначальник областному главе. На цветных планах точно видно, какой будет новая поликлиника и как благоустроят детскую больницу. Глава региона любит, чтобы в порядке было все — и планы, и сроки, и документация. В Новочеркасске с этим справляются, хвалит губернатор, поэтому и помогать городу вдвойне приятно. Осмотрев объект, ему пришлось еще раскошелиться.

Владимир Чуб — губернатор ростовской области: «У вас такой мэр, что я всего час в Новочеркасске, а 100 миллионов уже потерял»

Из этих потерянных областью денег, новочеркасская детская поликлиника нашла 40 миллионов. Градоначальник обещал, что уже весной будущего года там смогут принять первых пациентов. По словам губернатора, на благое дело денег не жалко. Однако, признается, что работу по финансированию городов нужно корректировать.

Владимир Чуб — губернатор ростовской области: «Я думал, что достаточно и они сами справятся в этом направлении и больше денег мы давали на образование, но значит они сами справляются с образованием, а со здравоохранением надо помочь».

Еще одной проблемой Новочеркасска, губернатор назвал улицы, дороги и освещение. Вспомнив о своем обещании о реконструкции соборной площади, тут же добавил к мат.помощи еще 60 миллионов из резервного фонда области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий