Сегодня:
 

Что и как сдавать выпускникам этого года? Сегодня учителя обсуждали проведение будущих выпускных испытаний. В Новочеркасске прошло зональное совещание, посвященное единому государственному экзамену. В Ростовской области эксперимент по введению ЕГЭ стартовал еще в 2001 году.
Главная мысль совещания — все будущие абитуриенты Ростовской области должны сдавать ЕГЭ. Теперь аттестат не является пропуском в ВУЗы и ССУЗы. Сдавать экзамены в традиционной форме удобнее тем, кто обучение продолжать не собирается. Для кого школа только первая ступень в образовании расширен список предметов для сдачи ЕГЭ. С этого года в него добавились естествознание и иностранный язык. Единый государственный экзамен открывает двери в большинство Российских ВУЗов.
Людмила Иванова начальник отдела по надзору в сфере образования министерства образования РО: «Ученица Сальска подала заявку по результатам ЕГЭ в 4 ВУЗа Санкт-Петербурга и во все была принята».
В Ростовской области остается только три ВУЗа, которые еще не участвуют в эксперименте — это РГУ, РГУПС и Ростовская консерватория, но сертификаты с данными ЕГЭ для участия в конкурсных вступительных экзаменах они, тем не менее, принимают. Людмила Иванова отметила, сегодня особо остро встает вопрос о качестве обучения. По 5 предметам выпускники Дона сдают ЕГЭ одними из худших в России.
Людмила Иванова начальник отдела по надзору в сфере образования министерства образования РО: «По русскому языку средний балл выше 50 только у Новочеркасска».
36 процентов выпускников Ростовской области на едином госэкзамене в прошлом году не смогли подтвердить свою годовую оценку. Правда, Людмила Иванова отметила, что Новочеркасск как раз выглядит не плохо, на среднероссийском уровне. Но все это результаты прошлого года. Какие оценки получат выпускники 2006, скоро станет ясно. За тем, чтобы они были объективными, следят специальные наблюдатели. Лучшая рулетка dota 2 приходи и выигрывай. В Шахтах на одном из экзаменов сидели даже представители ФСБ. И этот опыт будет продолжен. Сегодня госэкзамен это в полном смысле слова путевка в будущее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Стали известны результаты ЕГЭ по литературе. У 57% школьников Ростовской области — двойки. Лишь 1 из 252 школьников получил 5 баллов. Об этом сообщает медиа-группа Южный регион со ссылкой на (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

сегодня poccийcкиe шкoльники бyдyт cдaвaть eдиный гocэкзaмeн пo pyccкoмy языкy. В Нoвoчepкaccкe EГЭ бyдyт cдaвaть бoлee тыcячи двyxcoт oдиннaдцaтиклaccникoв. Откpoютcя 6 пyнктoв пo cдaчe EГЭ: 5 в (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

В этом году в российских школах в пятый раз пройдет единый государственный экзамен. И если в начале эксперимента в нем участвовали всего 5 регионов, то в этом году ЕГЭ пройдёт в 78-ми субъектах (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий