Сегодня:

ИНВЕСТИЦИИ В КАДРЫ

Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, руководитель подгруппы по вопросам мобилизационной подготовки в сфере экономики, первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев 10 марта посетил Новочеркасск,

где провел рабочее совещание на площадке ООО «ПК «НЭВЗ» с участием руководителей предприятий Ростовской области на тему «Механизмы развития кадрового потенциала. Задачи на федеральном и региональном уровнях в условиях санкционного давления».

Двигателестроение в России набирает обороты

Развитие локомотивостроения в России нельзя отделить от производства отечественных двигателей и генераторов в рамках технологического суверенитета страны. Крупнейшим российским производителем электрических машин в последние годы стало Новочеркасское предприятие ООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав компании «ТМХ Энергетические решения»).

С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

Любое настоящее дело зиждется на личности, для которой оно – состояние души. А кто определит: когда это любимое дело начинается, а когда заканчивается?

Песня в жизнь Ирины Фирсовой пришла ещё в детстве. Она хорошо помнит себя совсем маленькой,  сидящей на коленях у дедушки и поющей вместе с ним… Впрочем, в роду пели все – и по материнской и по отцовской линиям. Песня и определила будущее звонкоголосой девчонки, солирующей на всех праздничных мероприятиях с начала в детском саду, а затем и в школе! Позднее на два голоса пела с мамой в вокальной студии  Дома учителя.

Первый Фестиваль ГТО по плаванию

5 марта в ФОК Газпром ФОК Газпром. Новочеркасск (Бассейн) радушно принимал Первый Фестиваль ГТО по плаванию, в котором приняло участие более 50 спортсменов-любителей.

ПО ЖИЗНИ — С ЛЮБИМЫМ  ДЕЛОМ

Не стало Виктора Семёновича Бессарабова, члена Союза журналистов  России.

Его творческому долголетию можно только позавидовать!  Более 60 выставок на разных площадках города – в библиотеках, колледжах, выставочном зале Дома-музея И.И.Крылова – рассказывали о многогранном  таланте мастера. Он пришёл в фотожурналистику уже зрелым человеком, выйдя на пенсию. И радовал не только чудесными фотоиллюстрациями, но и работами в различных жанрах декоративно-прикладного искусства:  корнепластике, флористике,  металлистике, из глины и рыбьей кости…

 

 

Их соединил театр. На всю жизнь.

В марте 2023 года исполняется 50 лет творческому и семейному союзу заслуженных артистов РФ Валентины Ивановны и Александра Ивановича Иванковых. Столь значительная дата приобретает ещё более весомое значение от того, что эти полвека они верны одному театру – Донскому Казачьему им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска.

В семейном багаже Иванковых – более двухсот ролей! Посчитать зрителей, которые рукоплескали великим донским артистам не представляется возможным, по самым скромным расчетам – их более шестидесяти тысяч!

Комментарии (0)

Добавить комментарий