Сегодня: 20 апреля 9843, Четверг

#МЫ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ: из зоны СВО вернулся новочеркасский врач

Благодаря работе добровольцев спасена не одна жизнь – рассказывает главврач новочеркасской БСМП, депутат городской Думы Новочеркасска Борис ГУРКИН

«На протяжении 3-х недель, с 1 февраля  по 22 февраля 2023г., наш сотрудник, врач травматолог-ортопед Руслан Юсупович ГАЗИМАГОМЕДОВ в составе добровольческой группы врачей находился в ДНР, г. Светлодарск (15 км до линии соприкосновения).

ЛЕТОПИСЕЦ  НОВОЧЕРКАССКА

В минувшую пятницу в Музее изобразительных искусств открылась персональная выставка члена Союза художников России, председателя городского клуба художников Новочеркасска Константина Сиденина.

СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

Встреча нескольких поколений: представителей        Клуба детей войны, школьников и предпринимателей Новочеркасска, посвященной 80-летию освобождения Новочеркасска и Ростовской области прошла сегодня в маркетинговом Агентстве «на Ходу»

А сама встреча имела конкретную тему — «Память в орденах и медалях». Экскурс в историю наград провел Вице-Председатель Союза предпринимателей Новочеркасска Андрей ЛЕВШИН. И информация захватила внимание не только школьников, но и представителей старшего поколения.

АХ ВОДЕВИЛЬ, ВОДЕВИЛЬ…

Большие гастроли в Новочеркасске

В рамках «Больших гастролей» Мариупольский театр дарит зрителям новую встречу с персонажами «Медведя», «Предложения» и «Юбилея», способными любое дело довести до абсурда: торжественный день в банке оборачивается фарсом, сватовство чуть не срывается из-за давних имущественных споров, а решение финансового вопроса неожиданно приводит к пылкой влюбленности.

НОВАТОРЫ НЭВЗА В 2022 ГОДУ СЭКОНОМИЛИ ПОРЯДКА 15 МЛН РУБЛЕЙ

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») результаты работы заводских новаторов исчисляются десятками ежегодно внедряемых в производство рационализаторских предложений.  Это позволяет экономить сырье и материалы, снижать трудозатраты, эффективнее использовать энергоресурсы, улучшать условия труда, повышать качество и надежность выпускаемой продукции.

 

ОТ ИДЕИ К РЕШЕНИЮ

Презентация городского конкурса на лучшую инновационную бизнес-идею «От идеи к решению» в г. Новочеркасске состоялась 1 марта в Новочеркасске, в  центре «Мой бизнес»

Всероссийские соревнования по дзюдо

С 1 по 3 марта в городе Смоленск проходили Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы» среди юниоров и юниорок до 23 лет!

Первые соревнования в ГТО по стрельбе из электронной винтовки состоялись!

Городские соревнования на Кубок ГТО по стрельбе из электронного оружия прошли в 2 этапа! 21 февраля состязались обучающиеся образовательных учреждений. Приняли участие 10 школ: МБУ СОШ 2, МБУ СОШ 3, МБУ СОШ 5, МБУ СОШ 6, МБУ СОШ 9, МБУ СОШ 15, МБУ СОШ 20, МБУ СОШ 22, МБУ СОШ 24, МБУ СОШ 31. Ребята соревновались как в командном зачете, так и в личном зачете среди юношей и девушек.

ФОРТИССИМО! – так звучит успех воспитанников новочеркасской Детской школы искусств «Лира-Альянс»

Обучающиеся Детской школы искусств «Лира-Альянс» 25 февраля приняли участие в Международном конкурсе исполнительского мастерства «Вдохновение», проходившего в городе Ростов-на-Дону.

В Детской школе искусств «Лира-Альянс» подвели итоги городского конкурса-выставки детского рисунка «Атаман великий Платов на земле казачьей жил», посвящённого Году атамана Матвея Ивановича Платова в Ростовской области

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРТ!

Пресс-служба горДумы Новочеркасска продолжает серию прямых эфиров с депутатами. Очередная беседа с народным избранником, депутатом Сергеем ОСАДЧИМ, состоялась 2 марта в зале заседаний городского парламента.  ДН и ДЮ выяснил планы народного избранника, реализация которых должна стартовать с началом весны

Комментарии (0)

Добавить комментарий