Сегодня:

ЗВУЧАТ ФАНФАРЫ в честь номинантов конкурса

Школьники и воспитанники детских садов Новочеркасска были приглашены отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города к участию в городском конкурсе «Права потребителей – наши права», который был приурочен ко Всемирному дню защиты прав потребителей

Контрольно-счетная палата как действенный инструмент финансового контроля

В марте текущего года на заседании Городской Думы с отчетным докладом о работе за 2022 год выступила председатель Контрольно-счетной палаты города Новочеркасска Жанна Ткачева:   «Контрольно-счетной палатой города Новочеркасска (КСП) обеспечено исполнение всех законодательно возложенных полномочий. Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме и в установленный срок.         Проведено 139 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, охвачено 24 объекта».

СЛУЖБА ИХ ОПАСНА И ТРУДНА. НО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАК БУДТО НЕ ВИДНА

В Новочеркасске отметили День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Его величество Электричество

Почему светит лампочка, электрочайник греет воду, пылесос делает дом чистым, утюг разглаживает одежду и что приводит в движение электровозы, созданные на НЭВЗе?

НЭВЗ приглашает  на занятия

Для студентов третьего курса Донского строительного колледжа, обучающихся по  специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» на НЭВЗ провели  необычное занятие – практическое, которое началось с инструктажа по охране труда и выдаче средств индивидуальной защиты.

ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА ЮФО И СКФО У НОВОЧЕРКАССКИХ БАСКЕТБОЛИСТОВ

Новочеркасский баскетбольный клуб «Донские Соколы» победил в чемпионате ЮФО и СКФО

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ. СТРИТБОЛ

Продолжается муниципальный этап Спартакиады школьников Ростовской области. В рамках Спартакиады 15 марта в СШ №2 Новочеркасска состоялось открытие соревнований по стритболу

Браво!

Заслуженный артист РФ Александр Иванков получил Благодарственное письмо Губернатора Дона

 

В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И МИРОМ  – живет как дышит Ольга Олейник

Ольга Николаевна Олейник отмечает юбилей, 60 лет! Это замечательный, неутомимый руководитель клуба скандинавской ходьбы «Союз-НовоХод», сертифицированный инструктор Русской национальной Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA) и Международной Федерации скандинавской ходьбы (INWA).

НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ — ИНАЧЕ БЫТЬ БЕДЕ

– это слова из песни лисы Алисы и кота Базилио «Поле чудес в стране дураков». Нынешней весной такую песню запевает Управляющая компания «Монолит»

Весна – это всегда обновление, это старт. Жаль только, что, в том числе,  и старт неправомерных действий Управляющих компаний, желающих пополнить свой счет за счет незнания собственников жилья, находящихся с ними в договорных отношениях.

На информационных досках многоквартирных домов появились странные объявления, о чем в Редакцию ДН обратились граждане мкр. Соцгород.

 

КОГДА ЧТЕНИЕ – ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ: ВЫЯСНИЛИ ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ

Заседание профильных комиссий горДумы Новочеркасска «По социальной политике, труду и защите прав граждан» и «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций», проходившее 14 марта, в большинстве вопросов повестки дня касалось социальной темы, а конкретнее – обсуждалась информация Управления культуры и искусства Администрации города об устранении замечаний по результатам контрольного мероприятия КСП города в части законности и результативности использования средств Управлением культуры, направленных на финансовое обеспечение отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Новочеркасска» в 2021 и 2022 годах

Комментарии (0)

Добавить комментарий