Сегодня:

ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ, ты вглядись в его лицо

Новочеркасцы вышли на осенний субботник

Большой осенний субботник прошёл 9 октября во всех муниципалитетах Ростовской области. Привести в порядок городские скверы, аллеи и улицы пришло более тысячи человек: сотрудники городской администрации и её структурных подразделений, коллективы промышленных предприятий, военные, студенты, школьники

 

Новочеркасский индустриальный парк и его резиденты

В сентябре нынешнего года на заседании профильной комиссии Городской Думы Новочеркасска «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций»  городские парламентарии заслушали доклад исполнительного директора ООО «НИП Сервис» Дмитрия Семёнова о результатах и планах развития индустриального парка «Новочеркасский». Но никакой, даже сверх информативный доклад не даст той полной картины, как знакомство с производством резидентов индустриального парка воочию.

Выездное заседание профильной депутатской комиссии, состоявшееся на территории НИП 5 октября, дополнило картину яркой точки роста новочеркасской экономики.

 

ПОЛ ВЕКА художка рисует свою историю

Новочеркасская детская художественная школа имени Дубовского отметила полувековой юбилей. Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею, прошло в стенах ДХШ 8 октября.


Вакцинация – иного нет у нас пути

Внеплановое заседание Совета директоров города Новочеркасска состоялось по крайне важному на сегодняшний день вопросу – профилактике и контролю за распространением COVID-19

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

История  спортивной жизни города – это  те новостные события, о которых ДН рассказывает  всегда, радуясь победам наших спортсменов, переживая за встречаемые на спортивной дороге юными спортсменами препятствия.

Время собирать камни

4 октября на Архангельской площади Новочеркасска возле Успенской часовни собрались представители городского духовенства, казачества, учреждений культуры, архивисты, краеведы, прихожане для поминовения настоятеля единоверческого храма во имя Успения Пресвятой Богородицы иерея Иоанна Севастьянова, скончавшегося в этот день 109 лет назад.

День пожилых людей – день добра и уважения.

1 октября, в Международный день пожилых людей, представители руководства ТМХ-Электротеха и первичной организации ТМХ Профсоюз посетили на дому восьмерых ветеранов предприятия и вручили им памятные медали «Дети войны».

Меньше месяца осталось до окончания онлайн-голосования в международном конкурсе «Золотой Трезини» (г. Санкт-Петербург). 

В числе номинантов конкурса —  Новочеркасский драмтеатр, представляющий два своих спектакля  в категории «Лучший реализованный проект театральной декорации».

В Донском драматическом театре готовятся к премьере спектакля «Последняя жертва»

Спектакли по пьесам Александра Островского всегда шли в театре им.В.Ф. Комиссаржевской с неизменным успехом — «Лес», «Волки и овцы», «Гроза». В сегодняшней афише — «Бесприданница», «Бешеные деньги». «У нас Островский на особом счету, потому что мы стремимся сохранять лучшие традиции русского театра, а Александр Николаевич – один из его основоположников. Островский – вне времени, поэтому он всегда интересен и актуален, — говорит Елена Архипова, руководитель Казачьего драматического. – В его пьесах мы легко узнаем обычных людей, чьи истории заставляют размышлять, переживать, оценивать свои поступки».

ТОСЫ решают ваши вопросы

Круглый стол «ТОС – зачем нужны и как работают» был организован 8 октября Администрацией города Новочеркасска.

Рособрнадзор отмечает заслуги депутатов Госдумы VII созыва

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сегодня выразила благодарность депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члену Комитета по контролю и регламенту Алексею Геннадьевичу Кобилеву за  содействие в решении возложенных на Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки задач.

ЦИФРОВИЗАЦИЯ СФЕРЫ ОЗЕЛЕНЕНИЯ

В коворкинге «Рубин» 6 октября прошла публичная защита инновационных проектов Ростовской области в рамках конкурса «Умный стартап».

Одним из победителей стал новочеркасец Сергей Таран, который презентовал облачный сервис для учета зеленых насаждений и элементов благоустройства. Цифровизация сферы озеленения по словам выступающего позволит значительно упростить работу муниципалитетов, будет способствовать улучшению экологической ситуации в городах и достижению целей устойчивого развития. Однако существующие инструменты не работают в той мере, в которой это нужно заказчику, поэтому команда представила собственное решение. Задачи сервиса: сохранение зеленых насаждений, актуализация баз данных об их состоянии, ведение документооборота в нужной заказчику форме, экономия кадровых ресурсов и возможность представить результаты своей работы общественности.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий