Сегодня: 19 апреля 6471, Воскресенье

ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ, поднимать камни, и готовиться бросать их в новую цель

Наши попавшие в цель камни – инициативные проекты нынешнего года будут жить. Новочеркасск получил финансирование по шести проектам из шести возможных, исходя из численности населения города.

Но пора наметить и новые цели. Если проект инициативного бюджетирования работает, нужно продолжать это движение. Именно сегодня, когда начинается планирование бюджета следующего года, нужно задуматься о тех инициативах, которые мы сможем исполнить.

ДУМА о главном

Главный вопрос заседания горДумы Новочеркасска, разумеется, касался внесения изменений в бюджет города. Деньги всегда  основа любого вопроса, ведь, если вам говорят, что вопрос не в деньгах, а в принципе, значит, дело в деньгах

 

Однако парламентарии не только принимают знаковые для города решения, но и, как все люди, не лишены человечности и готовы отметить добрым словом и благодарственным письмом достойных граждан нашего города.

ЧТО? ГДЕ и ПОЧЕМУ?

Разбирают депутаты на профильных комиссиях

Депутаты на заседании профильной комиссии горДумы Новочеркасска «По местному самоуправлению и организационным вопросам», «По экономической политике, бюджету и собственности» 28 сентября перед заседанием городского парламента, намеченным на 1 октября,  рассмотрели, прежде всего, предлагаемые изменения в городской бюджет

 

 

КОСМИЧЕСКАЯ СТУПЕНЬ  ОБРАЗОВАНИЯ

ООО «Центр тренажеростроения и подготовки персонала» осуществляет набор обучающихся в Центр космического образования молодежи, осуществляющий свою деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности Департамента образования г. Москвы №036335.

В настоящее время продолжается набор школьников 8 – 10-х классов по дополнительным общеразвивающим образовательным программам:

-«Полёт к космическим станциям и на планеты»;

— «Конструктор космической техники».

 

«СКВЕРНЫЕ» ПРОБЛЕМЫ переулка Рощинского

Инициативная группа граждан, проживающих на территории переулка Рощинского, встретилась с депутатом своего округа – Еленой Теплинской

Стоит сказать, что граждане давно хотели попасть на прием к своему депутату, но приемы не ведутся, а вопросы копятся. Поэтому, если гора не идет…, в общем, депутат Елена ТЕПЛИНСКАЯ приехала на встречу с жителями своего округа в пер. Рощинский.

Напомним, что жители переулка давно мечтают благоустроить сквер в районе памятника  воинам Красной Армии, павшим при освобождении Новочеркасска. Даже организовали для этой цели ТОС. Но мечты так и остаются мечтами, цепляясь, как за паутину, за преграды желаемого благоустройства.

 

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

История  спортивной жизни города – это  те новостные события, о которых ДН рассказывает  всегда, радуясь победам наших спортсменов, переживая за встречаемые на спортивной дороге юными спортсменами препятствия.

НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ

Спортивное сообщество города, спортсмены и тренеры МБУ СШОР2 от всей души благодарят депутата городской Думы РАХНЯНСКОГО Владимира Павловича и сотрудников его предприятия за предоставление специализированной техники, столь необходимой для текущих работ по ремонту зданий спортивной школы!

С успехом прошли гастроли Донского театра им. В.Ф. Комиссаржевской в г. Рыбинске

Четыре спектакля собрали полные залы.

Спасибо за помощь!

УФКиС и подведомственные спортивные объекты Новочеркасска благодарят за оказанную помощь в приобретении спортивного оборудования и инвентаря, необходимого для работы, тренировочного и соревновательного процесса спортсменов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Андрея КУТЫРЕВА и Елену БЫШЕВСКУЮ!

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ

 «Вредные советы» последователей Григория Остера

В выпуске ДН №30  мы писали о ситуации, сложившейся 28 августа у жителей дома по Ермака, 50. Канализационный стоки подтопили подвальное помещение дома, в котором находится тепловой узел. Что делать? Есть рекомендации от профессионалов.

До таких «Вредных советов» Григорий Остер не додумался. Но у нас тоже есть свои советчики!

НЕПРОШЕННЫЕ МОШЕННИКИ облегчают кошельки граждан

Неделю назад  ко мне в квартиру позвонил человек в спецодежде. Обычно так выглядят газовики, работающие с собственниками жилья по договору. И я, показав свою полную бестолковость, пустила этого человека в квартиру.

Как непрошенный гость хотел меня обмануть – в публикации ДН

Комментарии (0)

Добавить комментарий