Сегодня:

Новочеркасский МФЦ отметил 15-летний юбилей

Торжества по случаю 15-летия создания в казачьей столице системы Многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг состоялись 27 января в концертном зале ЮРГПУ (НПИ)

ЖУРНАЛИСТЫ НАГРАЖДАЛИ ЖУРНАЛИСТОВ

В конференц-холле гостиницы «REDISSON GORIZONT ROSTOV-ON-DON» 27 декабря 2023 года прошёл финальный день конкурса «Искра Юга – 2022» — главной профессиональной премии юга России в области СМИ. За право стать лучшими из 598 работ, представленных на конкурс в двенадцати номинациях, соревновались авторы и авторские коллективы с опубликованными материалами в газетах, журналах или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма.

Минкультуры РФ утвердило новочеркасский театр в качестве участника программы «Большие гастроли – 2023»

Всего в проект было подано 477 заявок из 79 регионов России. В список вошли 98 коллективов, среди них — Донской театр, который отправится в Оренбургскую область, г. Орск.

Герои в нашей памяти живут…

26 января  исполнилось 105 лет  со дня рождения Ивана Ивановича Клёщева. Всего двадцать четыре года довелось  ему прожить. Но как много он сделал для Родины, для  всех нас…

Новочеркасские электровозостроители гордятся     своим земляком, чьё имя неразрывно связано с историей  завода.  Каждый день, подходя к проходной, они   видят  на здании заводоуправления  мемориальную доску. На ней лаконичная надпись  —  в строительстве завода принимал участие арматурщик, Герой Советского Союза гвардии майор  И.И.Клещев, который затем работал на предприятии.

О НЭВЗе поэтической строкой…

… и не только писал Иван Пушкарев. Его творчество  было многогранным: природа, любовь, воспоминания  детства… И, конечно, электровозостроительный завод,  на котором он проработал 37 лет.

В Музее истории  предприятия прошел литературный вечер,  приуроченный к 85-летию со дня рождения заводского поэта.   Ветераны НЭВЗа и городские поэты вспоминали  этого замечательного человека, читали его стихи.

ЛЮДИ СИЛЬНОЙ ДУШИ и большого сердца

В дни памятных мероприятий, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда, юные активисты средней образовательной школы №1 (МБОУ СОШ №1) и ветераны МУ МВД России «Новочеркасское» отдали дань уважения мужеству жителей Ленинграда, проживающих сегодня на территории нашего города.

Они побывали в гостях у Виктории Борисовны Ивановой и Людмилы Николаевны Матвиенко, поздравили их с Днем полного снятия блокады Ленинграда! Школьники адресовали им теплые слова и вручили творческие подарки.

МАССОВОСТЬ – ЭТО ПОБЕДА

спартакиады школьников в Новочеркасске

В Новочеркасске полным ходом идёт спартакиада школьников. 24 января в Промышленно-гуманитарном колледже казачьей столицы проходят соревнования  по настольному теннису среди девушек, вызвавшие небывалый интерес

14 школ выставили своих участников. Это уже победа! Победа  нашего общего понимания важности занятий физической культурой среди детей, родителей, учителей и руководителей учреждений.

АННА ШАУЛА: я  счастлива в танце

Юная жительница Новочеркасска завоевала первое место на Всероссийских соревнованиях среди солистов. Всего за два года обучения Анна Шаула смогла показать отличный результат на уровне страны.

ТАЛАНТЛИВЫЕ ТАНЦОРЫ обучаются в Детской школе искусств «Лира-Альянс»

 

Юные танцоры клуба «Мелодия звёзд»- обучающиеся Детской школы искусств «Лира-Альянс» показывают отличные результаты на престижных соревнованиях.

Турнир «Гранд-данс 2023» прошел 22 января в Таганроге. Лея Бородавко представляла на нём танцевально-спортивный клуб «Мелодия звёзд» Детской школы искусств «Лира-Альянс».

 

 

 

 

ГОД НАЧИНАЕТСЯ С КОРРЕКТИРОВКИ БЮДЖЕТА

Главный вопрос профильной комиссии горДумы Новочеркасска, состоявшейся 26 января – внесение изменений в бюджет города.

 

ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР с депутатом Владимиром Рахнянским

Пресс-служба горДумы продолжает серию прямых эфиров с депутатами. Очередная беседа с народным избранником состоялась 25 января в зале заседаний городского парламента.

Редактор ДН и ДЮ стала участником открытого разговора.

Комментарии (0)

Добавить комментарий