Сегодня:

ДЕНЬ ПАМЯТИ атамана ПЛАТОВА

Донское казачество 16 января отметило день памяти атамана, графа Матвея Ивановича Платова. Торжественные мероприятия, посвященные 205-летию со дня смерти Матвея Ивановича Платова прошли в Новочеркасске.

Торжества начались с возложения цветов к памятникам Платову.

Творческий потенциал МОЛОДЫХ ИННОВАТОРОВ

Более 13 млн рублей ТМХ-Электротех сэкономит благодаря разработанным проектам молодых специалистов

 

КЛЮЧЕВОЕ РЕШЕНИЕ жилищного вопроса сирот

Глава Администрации Юрий Лысенко 20 января передал ключи от квартир детям-сиротам, а также тем, кто остался без попечения родителей.

Торжественная передача квартир шести детям-сиротам прошла в переулке Рощинском. Ключи и документы на новое жильё новосёлам вручили глава администрации Юрий Лысенко и прокурор Новочеркасска Александр Доценко

РЫВОК ГИРИ

С 22 по 23 декабря, на базе спортивного комплекса управления 8 общевойсковой армии, прошел V Чемпионат 8 общевойсковой армии по военно-прикладному спорту в дисциплине «Рывок гири».

В соревнованиях приняли участие 23 команды из Новочеркасска, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской области. 100 военнослужащих из них 21 военнослужащая женщина боролись за выполнение разрядных норм и призовые места.

V командный Чемпионат объединения по армейскому рукопашному бою

С 11 по 13 января, на базе спортивного комплекса управления 8 общевойсковой армии, прошел V командный Чемпионат объединения по армейскому рукопашному бою.

В Новочеркасске прошли областные соревнования по боксу среди молодежи

Открытие первенства области и областного турнира в поддержку вооружённых сил РФ и ветеранов боевых по боксу прошло 18 января в спортшколе олимпийского резерва № 2. Соревнования проходили с 18 по 21 января.

СВЯТКИ «ЛЮБО»

Народный ансамбль казачьей песни демонстрирует казачьи традиции

КАЗАЧИЙ СХОД в станице Средней

18 января казаки станицы Средней провели сход, темами которого были информация о деятельности станицы, мероприятия по завершению преобразования станичного казачьего общества в общественную организацию казаков и вопросы по проводимой Россией СВО.

ДОЛГОЕ ЭХО праздника городских журналистов

Считается, что самый длинный день в году — День летнего солнцестояния. У новочеркаских журналистов самый протяженный  -День Российской печати. Казалось бы, он отмечается 13 января, но казачья столица имеет свои  традиции

В минувшую пятницу глава Администрации Юрий Лысенко встретился с городскими  журналистами, для которых главная цель, чтобы читатели всегда были в курсе самых важных событий казачьей  столицы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий