Сегодня:

 ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТИЖЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА

 за счёт импортозамещения  оборудования производящего детали для российской авиационной промышленности анонсируют в Новочеркасске

В последние дни 2022 года получил сертификат новейший лайнер МС-21, с полностью отечественным двигателем ПД-14 и нашим композитным крылом, выпуск которого в кратчайшие сроки был налажен в России.

А благодаря разработкам новочеркасских ученых – специалистов ООО НПП «ВИУС», предлагается в дальнейшем заменить импортное оборудование на котором в настоящее время серийно изготавливаются изделия авиационной техники на отечественное. Первый образец комплекса для изготовления деталей из композитов методом автоматизированной выкладки уже проходит окончательную приемку.

 Работники НЭВЗа  отмечены наградами Трансмашхолдинга

Трое заводчан  удостоены Знака отличия «Почетный работник ТМХ». Церемония награждения состоялась  в конце минувшего года.

В Новочеркасске отметят 15-летний юбилей МФЦ

28 января новочеркасский МФЦ отметит 15-летний юбилей

Сегодня МФЦ — одно из крупнейших муниципальных учреждений города с коллективом более 60 человек. Это единый сложный организм, включающий в себя не только центры «Мои документы», но и структурные подразделения, обеспечивающие бесперебойность их работы, подбор и обучение кадров, материально-техническое обеспечение, обеспечение работы информационной системы и IT-инфраструктуры, транспортную логистику, телефонный центр и многие другие вопросы.

Федеральный проект «КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ»

Программа «Культура малой Родины» способствует живому интересу зрителей Дона к театру г. Новочеркасска

Результатом партийного проекта «Единой России» стали восемь новых постановок, которые украшают сегодняшнюю афишу Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.

ВЗГЛЯД НА ИСТОРИЮ СТРАНЫ через призму истории своей семьи

Традиционный городской генеалогический конкурс-фестиваль «Помни корни свои», проходящий на базе Центра воспитания и досуга «Эстетика», при поддержке Новочеркасского городского отделения Союза журналистов России, приглашает к участию школьников, педагогов и родителей

Спортсмены отправили гуманитарную помощь в зону СВО

13 января очередной блок гуманитарной помощи отправился на передовую к нашим воинам, принимающим участие в специальной военной операции

Донские журналисты принимают поздравления с Днем российской печати

Губернатор Василий Голубев 13 января поздравил сотрудников региональных средств массовой информации с Днем российской печати. Не все могли присутствовать на торжестве, но в режиме видеоконференции благодарность за верность профессии от главы региона услышали все журналисты Дона.

Я РАЗДВИГАЮ МИР РУКАМИ

Говорят, что  человек многогранен как алмаз. И каждая грань – талант, который проявляется в разных областях… За что бы ни взялась такая талантливая личность, всё у неё получается.

 

Это сравнение, как никакое другое, отлично характеризует заслуженного работника культуры России Валентину Петровну Егельскую. 2022-й  в её жизни был особенным.  50 лет  служения на ниве Культуры. Но прошла  знаменательная дата для общественности города как-то незамеченной, поэтому пусть новый год начнётся с информации о замечательном и  достойном человеке.

 

Донские единоросы в единстве с тем, кто на переднем крае

Новая партия гуманитарного груза и подарков прибыла 13 января в сводную казачью бригаду «Дон», которая дислоцируется в городе Новочеркасске.

Традиционно гуманитарный  груз  доставлен депутатом  ЗСРО Максимом Геласом,  председателем общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Сеником Аванесяном при поддержке депутата Госдумы РФ Виктора Водолацкого. В этот раз к ним присоединился Атаман города Ростова-на-Дону Роман Потанин .

Комментарии (0)

Добавить комментарий