Сегодня:

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ  

В минувший четверг в Большом зале Центральной библиотеки им. А.С Пушкина открылась уникальная выставка архивных документов всероссийского проекта «Без срока давности»,

отправной точкой которой стало 8 февраля 2021 года   –   день  75-й годовщины  выступления главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге. На открытие были приглашены ученики средней школы №5, студенты колледжа промышленных технологий и управления, представители общественности и  ветеранской организации города.

ОН РИСУЕТ ЖИЗНЬ ШИРОКИМИ  МАЗКАМИ

Выставка «АРТ-ФРОНТ» художника Максима Ильинова открылась в Новочеркасске. «Арт-фронт» – это движение, которое появилось 24 февраля минувшего года, целью его является укрепление  патриотизма. В Центральной библиотеке им. Пушкина 24 марта открылась выставка художника Максима Ильинова «Арт-Фронт»

 

КУЛЬТУРА – ЭТО МЫ…

День работника культуры — это профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства. В 2023 году День работника культуры в России отмечали 25 марта

Со своим предназначением – дарить настроение – работники культуры справляются успешно. Об этом свидетельствовало то количество наград, которые вручались 24 марта, в  канун праздника, в большом зале Центральной библиотеки им. Пушкина лучшим в своей сфере.

КОФЕЙНЫЙ РИТУАЛ как разновидность депутатской  медитации о проблемах благоустройства города

ДН продолжает проект «Деловой кофе». Нынешняя встреча с городскими парламентариями нацелена на обсуждение алгоритма весеннего обновления города, его уборки после зимы, создания комфорта весенне-летнего отдыха для всевозрастных групп населения

Весна обнажила многие проблемы: на дорогах и тротуарах стали видны ямы, мусор уже не покрыт снегом, на солнце ярче видны все не исполняемые нормы Правил благоустройства города.

РИСОВАЛИ ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

На календаре – весна! Вместе с ней пришёл в город  всроссийский конкурс «Первый весенний». Проходит он под эгидой Детской художественной школы им. Н.Н.Дубовского третий год! Все большее число учебных заведений региона и страны стал включать его в учебный процесс. Причём участвуют в конкурсе не только представители учреждений дополнительного образования, но и общеобразовательных школ. Его география довольно широка:  от Донского края до Тобольска, от ДНР  до Екатеринбурга, от Дагестана до Казахстана.  Самому молодому участнику 8 лет, а самому взрослому – 18. Вот эти ребята и показали жюри свои варианты весеннего настроения в 220 работах.

В Новочеркасске прошли проводы донских казаков

Они примут участие в параде на Красной площади.

В Патриаршем Вознесенском соборе 24 марта состоялась торжественная церемония проводов парадного расчета донских казаков для подготовки к параду Победы. В него вошли 130 казаков из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и республики Калмыкия. Согласно решению Министерства обороны РФ и при поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева, они в третий раз примут участие в параде Победы 9 мая на Красной площади. На этот раз в парадный расчет вошли участники специальной военной операции. Пополнили его ряды и студенты из казачьих сотен ведущих донских вузов.

СТАДИОН «ЕРМАК» ДАЕТ  СТАРТ В БУДУЩЕЕ!

20 марта начались работы по реконструкции стадиона «Ермак».

«Первый шаг сделан благодаря совместным усилиям обеих ветвей  власти, бизнеса и спортивного сообщества», — говорит начальник Управления физкультуры и спорта Елена ЗЛЕНКО, добавляя, что-  до 1 июля текущего года запланировано проведение следующих работ: устройство футбольного ядра, обустройство основания и асфальтирование беговых дорожек и частичные работы по освещению стадиона. Планируем, что после реконструкции в Новочеркасске  можно будет проводить даже Всероссийский уровень соревнований».

Техперевооружение НЭВЗа продолжается

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») постоянно ведет техническое перевооружение производства и уделяет этому особое значение. Это позволяет предприятию выйти на качественно новый уровень производства, повысить эффективность работы. В первую очередь, все эти преобразования направлены на качество выпускаемой продукции, ее конкурентоспособности, снижение себестоимости производства, развитие приоритетных продуктов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий