Сегодня: 19 апреля 2822, Вторник

На состоявшемся 18 мая заседании профильных комиссий горДумы Новочеркасска «По социальной политике, труду и защите прав граждан» и «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» депутаты рассмотрели внесение изменений в Правила землепользования и застройки города, которые представил главный архитектор Виктор ЛОГАЧЕВ

По информации, представленной директором Департамента строительства и городского развития г. Новочеркасска Даниилом СЕДЫХ, в нынешний юбилейный год, названный годом атамана Платова, памятник в Платовском сквере ремонтироваться не будет. Ранее предполагалось, что средства на его ремонт будут получены из областного бюджета, но, увы, что-то пошло не так, как ранее тем же докладчиком заявлялось.

А вот конный памятник на Соборной площади пока в планах ремонта Департамента.

Заместитель начальника УФКиС: Рустам МИРЗОЕВ рассказал о том, в каком состоянии находятся 9 спортивных площадок города. Управлению были даны рекомендации составить смету затрат, требуемых на содержание спортплощадок, и обратиться для определения алгоритма помощи в горДуму.

Об итогах реализации муниципальной программы «Молодежная политика и социальная активность граждан города Новочеркасска» за 2022 год парламентариям рассказала Дарья ХМЕЛЬНИЦКАЯ, начальник отдела по работе с молодежью Администрации города.

А информацию Администрации города об итогах реализации муниципальной программы «Социальная поддержка граждан города Новочеркасска» за 2022 год  представил Константин ХМЕЛЬНИЦКИЙ, заместитель главы Администрации города.