Сегодня: 20 апреля 0033, Среда

5 мая в читальном зале новочеркасской библиотеки им.Пушкина состоялось вручение юбилейных медалей детям войны. Такая акция проводится третий год инициаторами поддержки этой категории граждан – «Союзом предпринимателей города Новочеркасска». В этот день их получили 10 новочеркасцев.

Дети войны – это поколение, детство которого прошло в оккупации, под бомбёжками в разорённых городах, пока отцы погибали на фронте, а матери работали на заводах и фабриках в три смены. «Медаль «Дети войны» вручается не за заслуги, она не присваивается самым достойным или лучшим. Эта медаль – дань памяти и уважения к тем, кто сумел пережить годы войны, кто не потерялся на просторах нашей великой Родины, кто строил и поднимал разрушенное во время войны хозяйство, кто по зову сердца участвовал в комсомольских молодёжных стройках. Отношение детей войны к судьбе своей Родины для всех должно стать ярким примером  патриотизма», — отметил инициатор акции вице-президент Союза предпринимателей Андрей ЛЕВШИН.

Андрей Левшин продемонстрировал участником торжественной церемонии артефакты Сталинградской битвы, полученные им в преддверии праздничных мероприятий.

Директор Союза Ирина ДИМИТРОВА поблагодарила партнеров за помощь в формировании подарков детям войны. Коробки с печеньем СВИТЛАВ получили все «медалисты» нынешнего года.

Вручение медалей было дополнено праздничным концертом, который прошёл в большом зале библиотеки.

https://delovoy-yug.ru/klub-detej-vojny-novocherkasska-popolnilsya-novymi-chlenami/