Сегодня:

Нет отопления? Составьте акт об отсутствии ресурса

В редакцию ДН на отсутствие отопления пожаловались жильцы дома № 23 по улице Свободы

Ранее жильцы  обращались и в Управляющую компанию  «Монолит», на содержании которой находится многоквартирный дом, и в Администрацию города, и даже к депутату своего округа. Но теплее от этого в квартирах дома не стало.

Возможно, УК решила сэкономить деньги граждан – отопление обычно занимает немалую часть всех коммунальных услуг. Но это не тот путь помощи жильцам – им приходится обогреваться электроприборами и деньги потекут в иную организацию – электроснабжения.

ДН также обратился в УК «Монолит» с просьбой помочь гражданам, находящимся с Управляющей компанией в договорных отношениях. Нам посоветовали написать заявление об отсутствии тепла (но они переданы в УК) и периодически заходить в офис Управляющей компании с напоминанием о холодном времени года. А вот этот совет важен –движение согревает:(

Специалисты УК «Монолит» через неделю после начала обращений появились в неотапливаемом доме, что-то проверяли и в финале своего посещения сообщили, что их вызывать больше не нужно, воздух спущен, а то, что нет тепла, – не их вопрос.

Кто в УК «Монолит» за подачу тепла в дом отвечает — собственники жилья не знают и продолжают греться походами в офис  Управляющей компании.

Однако расскажем, как надо действовать, чтобы не получить еще и счета за отопление, если батареи до сих пор холодные. Главное — составить акт об отсутствии ресурса. Для этого надо пригласить представителей управляющей компании. Акт — документ, который позволит претендовать на перерасчет.

Но это тепло от не потраченных денег. А как получить тепло, и не только душевное, от  Управляющей организации – вопрос остается открытым.