Сегодня:

Есть такая штука — рисование картин по цифрам. Хотя рисовать не умеешь — а картинка все равно получится. Вот так и в жизни. Хочешь-не хочешь, можешь–не можешь, а картина жизни появляется посредством цифр …, пока эскизно, не сгущая краски

***

По словам главы Администрации Новочеркасска Юрия ЛЫСЕНКО, решается вопрос получения областной дотации для оплаты тарифной разницы услуги водоснабжения и водоотведения. Город подал заявку на получение 92 млн. рублей, которые он должен оплатить в части софинансирования, и, оплатив которую, получит 324,7 млн. рублей областного финансирования для погашения оплаты услуг существующей тарифной разницы, возникшей при изменении поставщика услуг —  ООО «Экотехнологии».

***

Глава Администрации Юрий ЛЫСЕНКО пояснил, что конкурс по ремонту асфальтового покрытия по сп. Герцена не состоялся ввиду отсутствия желающих в настоящих погодных условиях реализовать ремонтные работы в срок.

***

Начинается ремонт асфальтового покрытия по ул. Макаренко. Подрядчик обязуется выполнить работы до 15 декабря. Цена вопроса около 28 млн. рублей.  Надеемся, что погодные условия не помешают выполнить работы в срок, тем более, что близится конец года, и это должно быть одним из финальных аккордов в части ремонта городских дорог. Конечный срок контракта обозначен 31 декабря, планируется завершить работы раньше договорного срока.

***

Депутат Сергей ОСАДЧИЙ на заседании профильной депутатской комиссии обратил внимание на то, что ямы по ул. Крайней мешают прохождению школьного автобуса, доставляющего учеников мкр. Татарка в школу. Директор Департамента ЖКХ Виктор ПРУДНИКОВ ответственно заявил, что уделит внимание этим ямам.

***

О ликвидации отраслевого Управления здравоохранения Администрации города Новочеркасска сообщила его руководитель Ольга АНДРЕЙЧЕНКО.

Соблюдая трудовое законодательство, необходимо вовремя уведомить сотрудников о прекращении трудовой деятельности.

В дальнейшем предполагается создать отдел, но он будет иметь уже меньшую численность, в том числе и муниципальных служащих, а это даст экономию бюджета.

А переходный период добавит корректировки – сколько человек должен составлять отдел или достаточно будет сектора Администрации, курирующего вопросы здравоохранения города.

***

Депутаты на заседании горДумы проголосовали за продление срока рассмотрения проекта внесения изменений в «Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Новочеркасск» до 07 января 2023 года.

Настоящий проект не прошел  согласование в Прокуратуре города и, после приведения его в рамки закона, будет обсуждаться на профильных комиссиях депутатов, прежде чем вынесен на заседания горДумы в следующем году. Напомним, что «Правила благоустройства города Новочеркасска» находятся в постоянном процессе изменений и дополнений.