Сегодня:

В Новочеркасске прошло торжественное собрание, посвящённое Дню учителя

Сияние улыбок, россыпи сердечных пожеланий, море цветов и вихри танца и музыки — всё в этот день было посвящено лучшим, самым добрым и мудрым, любящим и терпеливым, всезнающим и всепонимающим, строгим, но и справедливым нашим дорогим учителям.

В Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской 3 октября состоялось чествование сеятелей доброго и вечного —  преподавателей школ, учреждений дополнительного образования, школ искусств и детских садов.

Виновников торжества с Днём учителя тепло поздравил и поблагодарил за самоотверженный и благородный труд на педагогической ниве глава Администрации Новочеркасска Юрий Лысенко.

— Спасибо за то, что вы учите детей, прежде всего, оставаться настоящими людьми, — выразил Юрий Евгеньевич свою признательность.

Юрий Анатольевич Рущенко

Под бурные аплодисменты зала нагрудными знаками отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» награждены директор биолого-экологического центра Юрий Анатольевич Рущенко  и учитель информатики школы № 31 Наталья Константиновна Афанасьева.

Памятным знаком «85 лет Ростовской области» награждена Рита Николаевна Руди, учитель географии школы № 10

Целый ряд педагогов и работников сферы образования были отмечены Дипломами лауреата премии Губернатора Ростовской области,  Благодарственными письмами министерства общего и профессионального образования Ростовской области, благодарственными письмами Администрации города и городской Думы Новочеркасска .

Самые проникновенные слова для коллег подыскала в своей поздравительной речи начальник городского управления образования Елена Салтыкова.

Искренних и самых добрых слов, букетов цветов и подарков удостоились преподаватели, посвятившие свою жизнь воспитанию детей в учреждениях дополнительного образования.

https://delovoy-yug.ru/v-novocherkasske-proshlo-

torzhestvennoe-sobranie-posvyashhyonnoe-dnyu-uchitelya/

А творческие коллективы учреждений культуры казачьей столицы в качестве подарка преподнесли зрителям яркие концертные номера.