Сегодня:

В разных районах города устроили тотальную уборку.

В осеннем месячнике по санитарной очистке городских территорий приняли участие сотрудники администрации города, коллективы предприятий, учащиеся образовательных учреждений. Кроме того, значительный объем работы на придомовых территориях выполняли специалисты управляющих организаций и активные новочеркасцы.

Только 7 октября в осенней уборке города  приняли участие 89 организаций разных форм собственности, более 500 человека не остались равнодушны к объединению во благо чистоты Новочеркасска.

https://delovoy-yug.ru/osennij-subbotnik-v-novocherkasske-obedinil-sotni-gorozhan/

Субботник охватил парки и скверы, места отдыха, улицы и аллеи города, прилегающие территории предприятий и учебных заведений.

«Проведение субботника уже стало доброй традицией. В весенний и осенний период в рамках областного субботника на территории нашего города проводятся мероприятия по приведению в порядок любимого нами  Новочеркасска»,- отметил первый заместитель главы администрации Виктор СИНЮГИН, выражая надежду, что количество участников таких глобальных мероприятий будет только расти, что позволит нашему городу стать ещё красивее и чище.

«Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом чистом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы», — считает директор Детской Школы Искусств «Лира-Альянс» Елена ЗАКАЛДАЕВА.

В парке мкр.Октябрьский глава города и его заместители очистили зону вдоль трамвайных путей, в парке мкр.Соцгород на субботнике трудились сотрудники Департаментов ЖКХ и Строительства и городского развития.

Завершая субботник в парке мкр.Октябрьский, глава Администрации Юрий ЛЫСЕНКО пригласил всех жителей города принять участие в Дне древонасаждений 15 октября.