Сегодня:

Масштабный спортивный праздник собрал 45 спортивных семей (а это больше ста спортсменов разного возраста) на площадках парка. Мероприятие проводилось в рамках празднования городом дня Машиностроителя.

К традиционным соревнованиям по шести нормам ГТО (спринт и стайерский бег, подтягивания, прыжки, наклоны и упражнения на пресс) в этот раз прибавились еще и конкурс для всех желающих по выявлению самого гибкого, самого сильного, самого прыгучего и самого меткого.

Всего в сезоне 2022 года в рамках Донской семейной лиги запланировано три фестиваля: первый был проведен летом в парке мкр. Октябрьский, а завершится сезон 12 декабря на зимнем фестивале в ФОКе.

Этот масштабный проект реализуется Новочеркасским центром ГТО (МАУ ГСЦ «Ермак»), при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Новочеркасска. Проект Донской семейной лиги является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Информационные партнеры проекта — сетевое издание Деловой Юг.ру и городская газета Деловой Новочеркасск.

Но вернемся к фестивалю. В этот раз на площадках кипели нешуточные страсти, а на беговых дорожках развернулась настоящая борьба. Тем ценнее для победителей и призеров заработанные кубки и медали. А кроме привычной атрибутики подарки триумфаторам предоставили наши друзья ТМХ Профсоюз (Межрегиональный профсоюз работников «ТРАНСМАШХОЛДИНГ» и магазин экипировки БЛОКПОСТ.

 

Огласим имена героев Осеннего фестиваля:

В категории «2 ребенка» места распределились следующим образом:

  1. Семья Антошиных (Андрей и Ксюша);
  2. Алина Абасова и Кирилл Стадников;
  3. Семья Задорожных (Вячеслав и Маша).

 

В категории «ребенок + взрослый»:

  1. Семья Онищенко (Игорь и Оля);
  2.  Семья Карповых (Дмитрий и Алиса) и семья Дьяконовых (Елена и Максим);
  3. Семья Матвиенко (Светлана и Никита) и семья Радионовых (Диана и Полина).

В категории «взрослый + 2 ребенка»:

  1. Семья Дембащенко (Мария, Настя и Кирилл);
  2. Семья Карпушиных (Александр, Ярослав и София);
  3. Семья Сухецких (Антон, Настя и Таня).

 

В категории «2 взрослых + ребенок»:

  1. Семья Шутовых (Максим, Снежана, Олеся);
  2. Семья Гуркиных (Борис, Михаил, Павел);
  3. Семья Комаровых (Сергей, Наталья и Александра).

 

В категории 4 человека:

  1. Семья Калюжных (Андрей, Виктория, Никита, Юля) и семья Буцевых (Александр, Ирина, Аарон, Ариана);
  2. Семья Цап (Татьяна, Евгений, Денис и Бажена);
  3. Семья Письменских (Елена, Дмитрий, Вика и Лев).

 

Среди предприятий, на которых трудятся родители, победу одержала команда ТМХ Электротех (семьи Жмуриных, Свириденко, Горб, Слободнюк, Комаровых), второе место у команды НЭВЗа (семьи Онищенко, Цап, Калюжных и Леоновых), бронзовые призеры – команда БСМП (семьи Гуркиных и Буцевых).

 

Среди общеобразовательных школ не было равных команде школы №9 (Комаровы, Сухецкие, Евстратовы, Онищенко), серебряные медалисты – семьи учеников школы № 11 (Семеновы, Шатовы, Ферару, Карповы), третье место у команды школы №20 (Шутовы, Цап, Дьяконовы, Лакины).

 

Среди спортивных секций первое место у легкоатлетов стадиона НЭВЗ (Гресевы, Рассоловы, Лакины), второе у легкоатлетов МБУ СШОР №1 и третье у команды отделения волейбола МБУ СШОР №1 «Novostar» (семьи Ферару, Шатовых, Мунгаловых, Радионовых, Остапенко).

https://delovoy-yug.ru/v-novocherkasske-proshel-osennij-festival-donskoj-semejnoj-ligi/

Ждем всех желающих на следующем семейном фестивале!

 

Фото Надежды Ледовской