Сегодня:

ФОРМИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ ТРЕЗВОСТИ

Депутаты на профильной комиссии заслушали начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Дмитрия ГУЗНАЕВА, сообщившего о предлагаемых изменениях в методах определения границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Вопросы депутатов касались лишь методов замера и их корректности.

ВСЕ В ПАРК!

Депутаты оценили комфорт отдыха в парках города, заслушав информацию о деятельности муниципального унитарного предприятия «Фиеста».

Директор МУП «Фиеста» Григорий СВИСТОВИЧ рассказал о настоящем и ближайшем будущем городских парков, которые находятся в ведении муниципального предприятия. Тревогу СВИСТОВИЧА вызывает парк мкр. Соцгород, который передается предприятию на обслуживание. Парк в 17,5 га находится в бедственном положении несмотря на то, что в августе здесь были завершены работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Однако комфорта город не получил, а работы были приняты.

Так Григорий СВИСТОВИЧ сообщил, что высаженные ели – еле-еле живые не только в связи с отсутствием полива, но и с тем, что саженцы, по сообщениям очевидцев, некоторое время лежали в парке под открытым солнцем в ожидании высадки.

Половина парка не освещена, а вторая освещена лишь на 60%, столбы освещения вырваны, отсутствуют лавочки и урны – рассказал депутатам о проводимой им инвентаризации парка Григорий Демьянович.

В парке нет воды, нет туалетов, отсутствует транспортная аллея.

Н.Н.Горкавченко

Вопрос депутатов – планирует ли МУП «Фиеста» получать прибыль от обслуживания парка в мкр. Соцгород — обескуражил директора предприятия. В парк нужно вкладывать средства, чтобы добиться его комфортного состояния для  отдыха горожан. Почему парк был принят в ненадлежащем состоянии – вопрос не относится к МУП «Фиеста», которое лишь исправляет создавшуюся ситуацию.

Депутаты рекомендовали директору «Фиесты» представить в горДуму план развития Александровского парка и дизайн-проект детского парка «Казачок», готовящегося к реконструкции.