Сегодня:

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») завершился ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства, цель которого укрепление престижа рабочих профессий, стимулирование заводчан к профессиональному развитию и мастерству.

Руководству   предприятия  такие  конкурсы  помогают выявить наиболее квалифицированных рабочих и специалистов, чтобы затем создать им условия для самореализации и карьерного роста. А для участников —   это возможность не только проявить себя,  но и   понять  —  совершенствованию в профессии нет предела!

За звание «Лучший в профессии» 25   заводчан соревновались в 6 номинациях: мастер, токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах и крановщик-оператор. Все конкурсанты продемонстрировали мастерство, ответственное творческое отношение к своему делу.

Электросварщики выполняли ответственные операции —  стыковое и тавровое сварные соединения,  победителем   стал Михаил Крутов (сварочно-кузовной цех).  Менее чем за час токари должны были изготовить деталь «штуцер», а фрезеровщики – деталь «плита». Лучший токарь — Сергей Мамадгазиев (тележечный цех),  среди фрезеровщиков победу одержал Евгений Простаков (инструментальный цех).  Аппарат для подачи звуковых сигналов с помощью сжатого воздуха в соответствии с конкурсным заданием собирали слесари механосборочных работ, победил Алексей Стоянов (аппаратно-механический цех),  У крановщиков-операторов  с задачей – транспортировать груз по заданному маршруту без нарушений с помощью пульта дистанционного управления лучше всех справилась Кристина Малаш (сварочно-кузовной цех).

Конкурсная комиссия оценивала управленческие навыки мастеров — знание охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, производственной и технологической деятельности, планирования производственной деятельности.  На 1 месте — Елена Грибанова, цех энергообеспечения и обслуживания электрооборудования).

Подводя итоги соревнований, члены конкурсной комиссии отметили – из года в год электровозостроители показывают достойные результаты, а сам конкурс еще раз подтверждает престиж рабочих специальностей, в которых талант, мастерство и любовь к своему делу – главные составляющие успеха.

https://delovoy-yug.ru/na-nevze-vybrali-luchshih-v-professii-2/

Победители внутризаводского соревнования будут представлять    НЭВЗ  на конкурсах профессионального мастерства среди предприятий Трансмашхолдинга.