Сегодня:

ООО «Экологические технологии», не являясь правоприемником МУП «Горводоканал», однако впитало в себя все отрицательные алгоритмы  действий ушедшей из городского поля  ресурсоснабжающей организации

Если по вине ресурсоснабжающей организации канализационными водами затапливало подвалы многоквартирных домов, рессурсники не считали нужным устранять дискомфорт проживающих в доме собственников жилья. Хотите жить в чистоте и комфорте – убирайте и дезинфицируйте самостоятельно. Этот алгоритм «Горводоканал» передал своему НЕправоприемнику ООО «Экологические технологии», которые пришли на коммунальное поле города для обеспечения жителей Новочеркасска водоснабжением и водоотведением.

Но на всякого хитреца, случается …

Итак, в марте нынешнего года в квартире №1 по у.Буденновская 231 канализационными водами затопило подвальную часть помещения. Причина —  ненадлежащее содержание уличных канализационных сетей гарантирующим поставщиком по холодному водоснабжению и водоотведению, в данном случае «ООО «Экологические технологии».

В результате причинен ущерб…., который поставщик канализационных вод не привык устранять.

Но не все и всегда идет гладко по привычному алгоритму.  Собственником квартиры проведена экспертиза, подано исковое заявление в суд с требованием возместить ущерб.

Будет ли этот случай уроком, показывающим, что принесенные собственникам беды в связи с некачественным оказанием услуг необходимо устранять самостоятельно, не факт.

Фактом пока будут лишь судебные издержки, сумма которых потребуется собственнику помещения на устранение созданной РСО арома-ситуации и восстановление утраченного имущества.

О том, каково будет решение суда ДН расскажет лишь для того, чтобы собственники жилья, попадающие в подобную ситуацию, понимали — как нужно бороться за свои права в случае оказания поставщиком коммунальных услуг такого качества, которое приводит к порче имущества и нарушению комфорта на территории собственника помещения.

https://delovoy-yug.ru/zakon-na-zashhite-prav-potrebitelej/