Сегодня:

В рамках проекта «Сделаем вместе» 14 апреля школа №19 открыла спортивную площадку.  Финансирование проводилось из бюджетов  Ростовской области и  Администрации Новочеркасска с  обязательным вкладом внебюджетных источников – спонсорских средств  и вкладов родители спортсменов  школы.

Открытие сопровождалось кругом почета спортсменов 19 школы всех возрастов, который возглавил выпускник 2018 года, КМС по самбо, чемпион мира по боевому самбо, серебряный призер кубка Европы по боевому самбо – Даниил Голопапа.

Украсили процедуру торжественного открытия спортплощадки выступления гимнасток.

ФОК открыт для занятий физкультурой и спортом всем  жителям  района 19 школы. Площадка оборудована баскетбольными кольцами, футбольные ворота позволяют играть в футбол, а в ближайшем будущем планируется оборудовать здесь площадку для волейбола.

 

Напомним, что губернаторский проект «Сделаем вместе» стартовал в 2019 году. Его главная цель — вовлечение жителей и представителей бизнес сообщества в решение вопросов местного значения, развитие общественных пространств донских городов и районов. Для чего необходимо материальное участие жителей региона? Такой вклад помогает выбрать самые значимые объекты,  а также способствует бережной эксплуатации общественного пространства, где будет проведено благоустройство. Важно это и для изменения отношения людей к своей роли в развитии территории

 

Даниил Киреев