Сегодня: 20 апреля 6385, Суббота

Спортсмены и тренеры учреждений спорта Новочеркасска вышли в минувшую субботу на весеннюю уборку города

С утра во всех внутригородских районах собирали мусор и опавшую листву на общественных территориях.  Информацией о приведении в порядок городских территорий делились спортивные школы олимпийского резерва 1 и 2.  Спортшкола 3 убирала территорию мкр.Донской, ФОК «Дельфин» прилегающую к спортивному комплексу территорию, а стадион «Ермак» убирали как сотрудники ГСЦ «Ермак», так и футболисты СШОР 2.

Когда более 200 человек, спортсменов, тренеров и родителей СШОР 2, принялись за уборку  двух кварталов города — от Собора до ул.Дубовского, к ним стали присоединяться и разновозрастные жители города.

 

«Спасибо всем, кто несмотря на выходной, выразил желание сделать Новочеркасск лучше, комфортнее, чище и вышел на субботник. Самое главное – сохранить ту чистоту, которую сегодня в течение дня наведём во всем городе», — обратилась к участникам субботника начальник Управления физкультуры и спорта Елена ЗЛЕНКО

 

Все городские коммунальные службы, структурные подразделения Администрации Новочеркасска совместно с предприятиями и организациями, торговыми объектами, управляющими компаниями и неравнодушными жителями города организовали уборку проблемных объектов казачьей столицы.

По завершению работ  в детском парке «Казачок» прошли праздничные мероприятия, где выступят городские коллективы художественной самодеятельности. Там же расположится полевая кухня и всех желающих вкусной кашей.