Сегодня:

Что гарантирует гарантирующий поставщик? Не найдя ответа у такового, Управляющие компании рассказали о коллапсе договорных отношений ДН

 

Суть обращения в следующем. В адрес Управляющих организаций направляются документы, оформленные с нарушением требований Гражданского законодательства РФ о заключении и расторжении договоров (ПП РФ №124 «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения   ресурсами».

Направленное УК соглашение о расторжении договора с ушедшим из городского коммунального поля «Горводоканалом» не имеет подписи должностного лица, действующего по доверенности. Сам договор, который Управляющим компаниям предлагается расторгнуть, имеет отличные  от реального, ранее заключенного, договора реквизиты, в связи с чем не может быть расторгнут.

При расторжении договора водоснабжения и водоотведения,   предметом которого являлось обеспечение коммунальными ресурсами общего имущества собственников многоквартирных домов, УК обязана сразу же заключить договор с новым гарантирующим поставщиком. Но  проект договора управляющим компаниям не направляется. К тому же  существенным условием договора на поставку ресурсов является цена услуги, однако на сайте «ООО Экологические технологии» и на сайте РСТ РО отсутствует информация об утвержденном тарифе для нового гарантирующего поставщика по водоснабжению и водоотведению.

Заключить договор на «бесценную» услугу, поставив под финансовый удар жителей многоквартирных домов, — такой шаг УК сделать не могут.

Так и продолжается бег на месте Управляющих компаний, не имеющих возможности ни прекратить договорные отношения с покинувшим нас «Горводоканалом», ни начать новые с новым гарантирующим поставщиком, т.к. он не обозначает цену своих гарантируемых поставок коммунальных ресурсов.

Коммунальщики бьют тревогу и рассчитывают, что их услышат, и гарантируют выполнение законности обеспечения коммунальными ресурсами собственников жилья многоквартирных домов

 

p.s. Когда верстался номер, некоторым УК договор от гарантирующего поставщика был направлен. Однако документ направлен без подписи и печати, поэтому документом не является. На такой «договор» нельзя даже направить возражения.