Сегодня:

Рабочая встреча представителей Администрации Новочеркасска с руководством транспортной компании по вопросам организации работы общественного транспорта состоялась 30 марта в Администрации города

Претензий к перевозчику у граждан немало: постоянно идут жалобы от жителей города в администрацию города, горДуму, и, если посчастливится – на горячую линию перевозчика ООО Транспортная Компания «Новочеркасск» и ООО «Новочеркасская Транспортная компания», хотя всем известно, что это один перевозчик в двух лицах.

И.Тишкунов

Картину транспортного сообщения пассажиров коротко нарисовал заместитель главы администрации Игорь ТИШКУНОВ. На 33-х городских общественных маршрутах должна быть 91единица транспорта. Дополнительно – 9 автобусов, обслуживающих межмуниципальные маршруты, мкр. Донской.

Проблемы имеются как объективные, так и субъективные.

 

Объективные связаны с сегодняшней ситуацией:

— отвлечение 5-6 автобусов на выполнение ряда задач, поставленных Минтрансом;

— рост цен на запчасти и комплектующие, а они порой попросту отсутствуют у поставщика.

15автобусов могут стоять на ремонте!

 

Субъективные причины следующие:

— недостаточная дисциплина водителей;

— недостаточный контроль со стороны руководства компании.

 

Нарекания возникают, в основном, по маршрутам 1 и 1а, 50, 18, 5, 25, 43, 12 и имеют конкретные позиции: отказ осуществлять безналичную оплату, несоблюдение водителями ПДД, некорректное обращение со льготниками.

Директор предприятий Александр Сага объясняет проблемы дефицитом кадров. Сегодня  недостает 20 водителей.

Руководитель ТНК предполагает, что повышение заработной платы, которая станет возможной после повышения с 1 апреля цены проезда, поможет решить эту проблему.

Второй вопрос – необходима оптимизация маршрутов. Этим вопросом вплотную займутся члены Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации города.

Обе стороны высказали свои претензии, предложения изменения ситуации и завершили встречу с надеждой на перемены в области перевозок пассажиров общественным транспортом.

Напомним, телефон  горячей линии перевозчика,  по которому вам ответит диспетчер, зарегистрировав ваше обращение:  8-928-902-52-44.

Официально:

Повышение стоимости проезда в автобусах Новочеркасска произойдет не ранее 15 апреля. Как сообщил заместитель главы администрации Новочеркасска  Игорь ТИШКУНОВ,  перевозчику,  «Новочеркасской транспортной компании»,  требуется время для установки оборудования для дифференцированной оплаты проезда, предусматривающей возможность оплаты транспортными картами «СберТройка» и банковскими картами.

 

Ранее предполагалось, что повышение стоимости проезда произойдет с 1 апреля. По дифференцированному тарифу новая цена проезда на городских маршрутах составит при наличном расчёте 27 рублей, при безналичном расчёте и оплате транспортной картой – 25 рублей.