Сегодня:

«Вредные советы» последователей Григория Остера

В выпуске ДН №30  мы писали о ситуации, сложившейся 28 августа у жителей дома по Ермака, 50. Канализационный стоки подтопили подвальное помещение дома, в котором находится тепловой узел

Беда пришла от канализационного колодца, расположенного в р-не домов по ул. Ермака, №№ 50 и 52. Сотрудники Горводоканала, приехавшие по аварийному вызову, устранили течь, однако подвальное помещение дома № 50 так  и осталось  наполненным фекалиями.

Жители обратились в Горводоканал с заявлением о необходимости устранения фекального озера (обращение было от обслуживающей дом Управляющей компании по просьбе жителей).

Запах, который прочно обосновался в подъезде и квартирах первого этажа, не походил на аромотерапию.

Однако Горводоканал не спешил устранять беды, принесенные аварией на их сетях, и Управляющей компании пришлось самостоятельно взяться за санобработку подвальных помещений: ведь фекалии — это не просто некомфорт, а еще и источник различных болезней.

Но, как положено, в 30-дневный срок пришел ответ на жалобу собственников жилья от Горводоканала.

«На Вашу претензию (исх. № 378 от 30.08.2021) МУП «Горводоканал»

г. Новочеркасска сообщает следующее.

Согласно сообщению об аварийной ситуации, поступившему на телефон аварийно-диспетчерской службы МУП «Горводоканал» г. Новочеркасска от 28.08.2021 по ул. Ермака, 50, 52 в г. Новочеркасске были проведены работы по устранению аварийной ситуации на сетях водоснабжения.

Для недопущения аварийной ситуации в будущем рекомендуем Вам установить обратный клапан в районе домов по ул. Ермака, 50, 52.»

Как должны понять жители дома 50 по ул. Ермака, авария была на сетях водоснабжения и эта коричневая и неароматно пахнувшая субстанция, заполнившая их подвалы, является водой, подаваемой Горводоканалом по сетям водоснабжения.

Совет по установке обратного клапана в домах по ул.Ермака 50 и 52 не совсем понятен, если это говорится о водоснабжении.

Но совет был бы не полным приятностей, если бы не сюрприз, который  Горводоканал обещает своим потребителям: после установки обратного клапана, в случае аварийной ситуации, фекальные воды не будут заполнять подвальные помещения. Они ароматным потоком направятся прямо в квартиры собственников жилья.

 

До таких «Вредных советов» Григорий Остер не додумался. Но у нас тоже есть свои советчики!