Сегодня: 19 апреля 4402, Пятница

Главный вопрос заседания горДумы Новочеркасска, разумеется, касался внесения изменений в бюджет города. Деньги всегда  основа любого вопроса, ведь, если вам говорят, что вопрос не в деньгах, а в принципе, значит, дело в деньгах

Л.А.Сычева

Однако парламентарии не только принимают знаковые для города решения, но и, как все люди, не лишены человечности и готовы отметить добрым словом и благодарственным письмом достойных граждан нашего города.

Учитель начальных классов школы №1 Людмила Анатольевна СЫЧЕВА отмечена благодарностью Законодательного Собрания Ростовской области  за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в  общественно-политическом и культурном развитии  Ростовской области и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя.

Депутат горДумы Юрий КОРОБОВ получил благодарность областного парламента за многолетнюю деятельность, направленную на развитие парламентаризма, а работники Центра социального обслуживания населения Новочеркасска были отмечены благодарственными письмами местного значения в связи с 25-летием организации.

Легендарная личность Новочеркасска – Председатель городской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Валерий ЛИВЕНЦЕВ отметил свой юбилей. Поздравления юбиляру – от администрации и горДумы — прозвучали также в зале заседаний.

В.Ливенцев

Напомним, что Валерий Иванович и его организация в настоящее время являются инициаторами сбора средств на замену мемориала воинам-интернационалистам на Аллее Героев в роще «Красная весна».

А что касается вопросов повестка дня, то они были приняты, за исключением двух: на доработку отправлен вопрос «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества». Так и непонятным депутатам остался вопрос, в связи с чем много лет выставляемое на продажу здание городской поликлиники на ул. Московской в конце нынешнего года приросло дополнительной  площадью. Вопрос будет уточняться.

И второе – на доработку отправлен вопрос утверждения нового Положения об Управлении образованием города. По словам спикера горДумы, принятие такого решения без досконального рассмотрения может резко вмешаться в судьбы граждан. При выходе на пенсию главные бухгалтера структурных подразделений не получат муниципальной пенсии. И не только это. Согласитесь, что при смене места работы значимо звучит главный бухгалтер отраслевой структуры администрации города. А начальник отдела … уже не так.

Завершив вопросы повестки дня, депутаты наметили рассмотрение некоторых острых проблем на ближайшие заседания комиссий.