Сегодня:

        Коллектив электромашинного цеха № 2 проводил на заслуженный отдых      В.М. Картунову.

         Для Валентины Михайловны, чья трудовая жизнь связана с электровозостроением, выход на пенсию – особое событие в жизни, время подведения итогов.

Слова благодарности за добросовестный труд, за преданность профессии и вклад в развитие предприятия прозвучали в адрес Валентины Михайловны от генерального директора ТМХ-Электротех М.Ф. Скуратко, председателя профсоюзной организации ТМХ Профсоюз Е.Н. Давыдовой.

Более 42 лет Валентина Михайловна посвятила работе на НЭВЗе и в ТМХ-Электротех в должности инженера-технолога.  За эти годы она   внесла большой вклад в развитие электромашинного производства, обладая отличной теоретической и практической подготовкой.  Большое внимание в своей работе уделяла наставничеству —  обучению молодых сотрудников.  Занималась рационализацией технологических процессов –  20 её рационализаторских предложений внедрены в производство и дают весомый результат.

Благодаря высокому профессионализму, трудолюбию, творческому подходу к делу Валентина Михайловна заслужила авторитет и уважение коллег.
За производственные заслуги, многолетнюю добросовестную работу неоднократно награждалась Почетными грамотами, Благодарственными письмами, а в 2017 году ей было присвоено звание «Почетный ветеран труда НЭВЗа».

— Конечно, уходить немного грустно, ведь завод мой второй дом. Здесь я состоялась как специалист, росла в профессиональном плане. На заводе я встретила свою вторую половинку, стала мамой и бабушкой…

Но пора уже и отдохнуть, – призналась сама виновница торжества и выразила уверенность, что молодые заводчане, которым сегодня доверена судьба предприятия, не подведут коллектив, используя для общего блага   знания и опыт, приобретенные у ветеранов.