Сегодня:

 Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев провел прием граждан в Новочеркасске

На прием 29 июня записались 20 заявителей. Некоторые обращения исходили от группы лиц и в большинстве своем касались вопросов ЖКХ или предоставления жилья. В работе приема приняли участие: первый заместитель прокурора города Новочеркасска Алексей ТЕКУТОВ, заместители главы Администрации города Сергей БОЧАН, и.о.главного архитектора города Марина СУЗДАЛЬ, директор Департамента ЖКХ и благоустройства города Денис  ЧЕРНЕНКО, начальник отдела  муниципальной инспекции Администрации города Геннадий ГОРОЖАНОВ, начальник отдела реализации жилищных программ и предоставления жилья в Новочеркасске Александр СОКОЛОВ.

Некоторые вопросы решались оперативно, по иным предлагался вполне определенный алгоритм действий с конкретными сроками исполнения.

Кричащий вопрос – незаконное строительство на земельном участке по адресу ул.Комитетская, 60 могут угрожать жизни и здоровью собственников жилья . К тому же, возводимое  2-хэтажное строение нарушает изоляцию квартир соседнего дома, расположенного по пр.Ермака 59.

По заявлению граждан, вопрос был передан муниципальной  инспекции, архитектура города сообщила о том, что разрешение на строительство не было дано. В результате, вопросом занялся Росстройнадзор. Теперь, по заключению специалистов Росстройнадзора в Администрацию города будет представлен документ, регламентирующий устранение незаконного строения в оговоренные нормами сроки.

Жители дома по ул.Калинина 61,несмотря на имеющийся в доме прибор учета, оплачивают за потребленное тепло по нормативу. Виной тому – юридические лица, имеющие в доме коммерческие организации не подключенные к прибору учета.  Вопрос должен быть решен совместно собственниками жилья, Управляющей компанией и собственниками помещений коммерческих организаций. Курировать решение вопроса, приемлемое для жителей дома будет Департамент ЖКХ и благоустройства города.

А вот помочь жителям ул.Красноармейская 31 в восстановлении твердого покрытия дворовой территории, нарушенного в процессе ремонта ливнестока, замглавы Сергей Бочан  распорядился незамедлительно.

Собственники коммунальных квартир по ул.Просвещения 106 с 2020 года ждут подключения газа. А крыша просто не перенесет следующий осеннее-зимний период. Решение уже в процессе – подготовлено Постановление о назначении Управляющей компании для обслуживания дома. Это позволит подключить к дому газ. Что касается ремонта крыши – то этот вопрос тоже можно решить имея договор управления домом,  в рамках работы спецпрограмм.

20 лет семья живет в не приспособленном для жиля помещении. Вопрос будет решен максимально оперативно – подача документов на межведомственную комиссиюо признании жилья аварийным и, в результате, получение права льготной очереди на предоставление жилья.

Есть постановление об организации публичного сервитута для жителей пер.Петрова, но гражданам препятствуют в пользовании им, т.е.в проходе к собственному дому. Администрация города, в лице Управления архитектуры, в суде будет отстаивать право многодетной семьи  пользоваться проходом к собственному дому.

Не допустить вырубку деревьев, высаженных, в том числе и жителями многоквартирного дома для организации комфортной парковки чиновнику администрации. Пользоваться служебным положением недопустимо в уничтожении здоровых деревьев, тем более, что, по словам заявительницы, все действия чиновника сопровождаются весьма некорректным поведением.

Такие вопросы не остаются не замеченными, сообщил Сергей БОЧАН, отметив, что по отношению к указанному сотруднику будет проведено служебное расследование.

Все вопросы до их финального решения остаются на контроле депутата. Но стоит сказать, что эффективного результата можно добиться лишь в том случае, когда работа всех ветвей власти подчинена одной цели.

«Мы выстраивали и выстраиваем работу исходя из потребностей людей, действуем открыто, ведя диалог на основе уважения и доверия. Работать нужно только командой, а результат должен быть важнее формальных процедур», — сказал Алексей КОБИЛЕВ, поблагодарив представителей администрации Новочеркасска за командный подход в поисках проблемных решений.  « …точно могу сказать, я открыт для обсуждения всех возникающих проблем, готов вместе с вами искать пути их решения и то, что от меня зависит, буду делать по максимуму»

https://delovoy-yug.ru/deputat-gosudarstvennoj-dumy-rf-aleksej-kobilev-provel-priem-grazhdan-v-novocherkasske-2/