Сегодня: 19 апреля 6935, Вторник

23 июня  все мировое спортивное сообщество отмечает Международный Олимпийский день. 127 лет назад Международный атлетический конгресс одобрил предложение Пьера де Кубертена возродить традицию древнегреческих олимпиад. С тех пор 23 июня считается Олимпийским днём. Предложение де Кубертена было встречено аплодисментами, и конгресс одобрил предложение барона возродить традицию древнегреческих олимпиад с тем, чтобы раз в 4 года проводить соревнования с участием спортсменов всех народов

Новочеркасск 19 и 20 июня  вместе со всей  страной отмечает XXXII Всероссийский олимпийский день. Главная цель всех этих мероприятий — продвижение олимпийских ценностей и идеалов и привлечение людей к регулярным занятиям физкультурой и спортом и к здоровому образу жизни.

Совместно с Олимпийским Советом Ростовской области,  в эти дни в городе  проходят спортивно — массовые мероприятия, посвящённые знаковому празднику с вручением памятных наград, медалей и грамот!

Количество участников мероприятий — более 3000 человек и в их числе представители градообразующих предприятий, школ, спортивных школ, клубов и федераций, бизнес-сообщество города, представители Российской Армии, администрации  города и городской Думы, жители Новочеркасска  всех возрастов!

Спасибо всем, кто присоединился к участию и всем, кто поддерживает ЗОЖ, спорт и физическую культуру.https://delovoy-yug.ru/vserossijskij-olimpijskij-den-v-novocherkasske-otmetili-nagrazhdeniem-sportsmenov/

Особая благодарность Олимпийскому совету Ростовской области за активную работу по развитию спорта в регионе.