Сегодня:

Капитальный ремонт городской больницы № 3 планируется начать осенью. Масштабные работы пройдут в четыре этапа и закончатся в 2024 году

Стоимость долгожданного капремонта городской больницы № 3 составит более 500 миллионов рублей: 307 миллионов 498 тысяч рублей выделят из областного бюджета, 192 миллиона 613 тысяч рублей – из городской казны. Начать работы планируется уже этой осенью. Сейчас департамент строительства и городского развития готовит пакет документов для размещения открытого электронного конкурса.

Запланированный комплекс работ включает в себя ремонт кровли и фасадов, усиление стен, восстановительные и отделочные работы. Также планируется заменить лифты и сети теплоснабжения, капитально отремонтировать сети водоснабжения и водоотведения, укрепить грунты, благоустроить и оградить территорию.

В 2021 году подрядчику предстоит отремонтировать здание пищеблока, в 2022  — отремонтировать здание больницы и приступить к ремонту здания поликлиники. В 2023 работы в поликлинике продолжатся, кроме того, будут отремонтированы котельная и гараж. На 2024 год запланировано устройство инженерных сетей и работы по благоустройству.

Справочно:

Городская больница № 3 была построена в 1963 году, за всё время существования лечебного учреждения капитальный ремонт здесь не проводился. В стационаре действуют терапевтическое, урологическое, хирургическое отделения, а также единственное в городе отделение паллиативной медицинской помощи. Поликлиника при больнице обслуживает 9 тысяч взрослых и около 2 тысяч маленьких пациентов из Новочеркасска и части населенных пунктов Октябрьского сельского района.