Сегодня: 19 апреля 7453, Вторник

С 19 по 25 июня состоятся «Большие гастроли» Владимирского академического театра драмы в г. Новочеркасске, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Донского театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска пройдут показы спектаклей: «Доходное место», «Айседора. Рожденная у  моря», «Пять вечеров», «Вредные советы», «Дайте руку! Вот грудная клетка», «Моя профессия – синьор из общества», «Сны Гамлета», «Новый год forever», «Желанная», «Примадонны».

«Всероссийский гастрольно-концертный план мы начали активно готовить еще в прошлом году, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – «РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года.

Мы делаем еще один важный шаг – начинаем оказывать серьезную поддержку в гастролях частным театрам. Более того, продолжается активная работа для реализации гастрольной деятельности национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца.

По сути, начиная с реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2021 году, мы с уверенностью можем утверждать, что Министерством культуры России воссоздается одно из главных достижений прошлого – единая гастрольная система страны, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России».