Сегодня:

Команда города Новочеркасска стала победителем первого этапа Чемпионата Ростовской области по мотокроссу

11 апреля 2021 года в пос. Таловый г. Шахты состоялся первый этап открытого лично-командного чемпионата Ростовской области по мотоциклетному кроссу. В соревнованиях приняли участие около ста мотогонщиков из Ростовской области, Краснодарского, Ставропольского, Пермского краев, Калмыкии, Удмуртии и ДНР. Команда по мотокроссу из города Новочеркасска заняла первое место в командном зачете из пяти заявленных команд. Новочеркасская команда – бессменный чемпион Ростовской области, начиная с 2012 года.

Известный спортсмен из Новочеркасска кандидат в мастера спорта Дроздов Николай на мотоцикле Yamaha занял первое место в классе «Мастер», в котором соревнуются спортсмены от 45 лет, ветераны мотокросса. Кундрюцкий Артем, воспитанник новочеркасской мотошколы «Kurashteam», стал победителем в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб.см. Артем соревнуется на мотоцикле австрийской марки КТМ.

Юные новочеркасские спортсмены делают первые шаги в мотокроссе, но уже показывают неплохие результаты и вносят весомый вклад в копилку командного результата. Так, воспитанники мотошколы «Kurasteam» Курашев Ярослав, Ермаков Илья, Падалко Богдан вошли в топ-15 в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб.см (возраст участников с 7 до 11 лет) . Курашев Сергей занял 6 место в классе 85 куб.см (возраст участников с 11 до 14 лет). С

Впереди еще пять этапов чемпионата области. Новочеркасская команда сделала неплохую заявку на победу, опередив ближайшего соперника, команду из г. Таганрога, на 38 очков по итогам первого этапа.

 

Быстрее. Вышею Сильнее

Новочеркасцы, начиная с детсадовского возраста, сдают нормы ГТО. Воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных школ проходят тестирование в рамках норм ГТО. ГТО – могут сдавать люди любого возраста, и выполнить нормативы под силу всем. Это не олимпийский вид спорта — это поддержание здорового образа жизни.

В Новочеркасске  ежегодно увеличивается число жителей, которые выполняют нормативы. В этом большая заслуга всего спортивного сообщества,  которое позиционирует здоровый образ жизни и важность занятий физкультурой и спортом.  Стоит  пожелать всем, кто только готовится сдавать нормативы, обязательно получить золотой знак ГТО!

 

17 апреля в МБУ СШОР2 прошли ежегодные городские соревнования по спортивной акробатике « Мамины маргаритки».

Участники соревнований разных возрастов и разрядов посвятили свои выступления самым дорогим и любимым людям на планете- своим МАМАМ!!!!

По традиции, парад участников приветствовали Родители и сыновья Мастера спорта по спортивной акробатике, Маргариты Терентьевой, которые в очередной раз благодарили педагогов и спортсменов за память о дочери и желали юным спортсменам всегда жить в спорте!!!

« … Спасибо всем родителям за поддержку и понимание, за то, что ваши дети в спорте, за  то, что вы всегда участвуете  в наших самых разных проектах, за то, что мы дождались нашего общего участия на соревнованиях и сразу так трогательно и душевно сегодня приветствуем всех наших мам и бабушек!»,- сказала на параде награждения участников  начальник УФКиС Елена Зленко.