Сегодня:

Главное богатство НЭВЗа – люди! Коллектив высококлассных специалистов ударно трудится над выполнением производственного плана, сохраняя традиции и создавая успешное будущее градообразующего предприятия Новочеркасска.

Династия профессионалов

Артем Валерьевич Задорожный, начальник Центра проведения испытаний НЭВЗа:

— Я представитель четвертого поколения электровозостроителей. Трудовой путь нашей династии начался в конце 50-х годов прошлого столетия. И сегодня,  уже в 21 веке, на НЭВЗе работает большая и дружная семья Задорожных.

Я пришел на предприятие в мае 2011 года и прошел   путь от помощника машиниста электровоза до руководителя ЦПИ.  Работа очень серьезная и ответственная. Мы проводим приемо-сдаточные испытания тягового подвижного состава, чтобы подтвердить качество и конкурентоспособность нашей продукции. Я могу  смело  сказать, что нашел дело своей жизни. Стараюсь ежегодно повышать квалификацию и делаю ставку на саморазвитие и профессиональный рост.

От души поздравляю коллектив Новочеркасского электровозостроительного завода с юбилеем! Пусть эта значимая дата станет еще одним шагом вперед на пути освоения новых горизонтов, улучшения благосостояния, увеличения прибыли, исполнения всех задуманных планов и проектов. Желаю  всем нам успеха и процветания!

Верность профессии – успех в труде

Ирина Николаевна Грабарь, начальник бюро отдела главного металлурга НЭВЗа:

— Работать на завод я пришла в 90-м году после окончания Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа. Чуть больше года я трудилась в лаборатории, а потом перешла в технологическое бюро, где работаю по сей день. Скажу честно, у нас прекрасный коллектив – я уверена в квалификации своих специалистов. Специалисты  нашего бюро внедряют и контролируют соблюдение технологии литья в цехе. Также в состав нашего подразделения входит экспресс-лаборатория, которая занимается анализом стали и формовочной смеси, из которой делают формы и стержни для изготовления отливок.  Это очень ответственная работа, ведь из этого металла строят наши мощные локомотивы!

В этом году исполнится уже 31 год, как я работаю на НЭВЗе. Осознано и с теплом я называю завод родным. Можно сказать, я здесь выросла, превратилась в уверенного специалиста.

Желаю всему коллективу предприятия и их близким душевной гармонии, счастья, здоровья и благополучия. А любимому заводу – новых трудовых побед и подвигов, отличных перспектив и светлого будущего!