Сегодня:

Победителей и призеров  II городского творческого конкурса по защите прав потребителей 15 марта, в День защиты прав потребителей, в Центральной библиотеке Новочеркасска собрали организаторы конкурса – специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Новочеркасска

«Зоркий взгляд молодого  потребителя» — в этой номинации за победу боролись потребители от 5-ти до 16 лет и, поверьте, зоркость взгляда конкурсантов не зависела от их возраста.

Всемирному Дню защиты прав потребителей были посвящены и конкурсы проектных и исследовательских работ на тему «Право на качество», а конкурс «На защите своих прав» еще раз подтвердил не только важность заявленной темы, но и профессиональный подход специалистов отдела потребрынка, занимающихся популяризацией прав потребителей, защитой этих прав, популяризацией качественных продуктов марки «Сделано на Дону».

Итоги конкурса:

За победу в номинации «Зоркий взгляд молодого потребителя» в разных возрастных категориях дипломом первой степени награждены: Алиса ВасильеваНиколай Павлов, Давид Мебония и Александра Клименко.

Дипломы второй степени получили Анастасия Сигулина, Екатерина Королева и Анна Нефедова.

Ксения Ивановская, Дарья Лау, Мария Фильваркив и Евгения Ткачук завоевали дипломы третьей степени.

Награды за профессионализм в подаче материалов получили Дмитрий Вайнштейн, Денис Фрумкин, Марина Неронова, Анастасия Деревянко и Нелли Жамкочьян.

Победителем конкурса «На защите своих прав» стала Марина Иванкова. Второе место заняла Яна Яшина, третье место – у Ирины Рыженковой.

Организаторы конкурса выражают благодарность за поддержку педагогам и руководителям школ, воспитателям и директорам детских садов и, конечно же,  родителям, мотивирующим детей на участие в этом важном творческом конкурсе.

Разумеется, благодарность спонсорам, поддержавшим мероприятие, которое должно воспитывать не только в детях, но и во взрослых гражданах, культуру грамотного потребителя. 

Напомним, что Международная организация потребителей объявила, что девизом Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Борьба с загрязнением пластиком — это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.