Сегодня:

Каждый новый год преподносит нам нововведения в законодательстве,  в том числе в области пожарной безопасности и охраны труда…  2021 год не стал исключением… Вступили в действие   новые Правила по охране труда и новые правила противопожарного режима ППР № 1479

  3 марта в библиотеке им. Пушкина при соблюдении всех мер масочного режима прошел   семинар — практикум: «Требования пожарной безопасности в организациях. Организация работы ответственных лиц по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности и противопожарного режима. Требования при проверках в 2021 году —  рекомендации от ведущего эксперта». Организатором семинара традиционно выступил Союз предпринимателей города Новочеркасска.

Семинар предназначался для руководителей организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей, специалистов по пожарной безопасности, технических специалистов организаций всех форм собственности, специалистов по административно-хозяйственной деятельности.

 На семинаре обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности, проведения плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов.

Слушатели получили практические рекомендации по общим принципам обеспечения пожарной безопасности в организациях,  информацию об ответственности за нарушение в области пожарной безопасности непосредственно от представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочеркасску УНДиПР Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Слушатели семинара считают, что цель семинара – актуализация знаний по нормативно-правовой базе в области пожарной безопасности  достигнута.

Учитывая актуальность, значимость и важность затронутых тем, благодарим начальникаотдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочеркасску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области, капитана внутренней службыРУБАШКИНА Константина Игоревича. Слушатели получили исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы непосредственно «из первых рук».

Благодарим отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации г. Новочеркасска за организационную поддержку семинара. Надеемся, что многолетнее сотрудничество будет продолжено.