Сегодня:

Депутат Государственной Думы Алексей КОБИЛЕВ провел 4 марта личный прием граждан в Новочеркасске

Прием был тематический, а так как тема  была обозначена как вопросы жилищно-коммунального хозяйства, то и всегда немалый список заявителей, в данном случае  превысил  рекордное число обычного приема граждан.

и.о.рокурора Новочеркасска Чабров С.С.

В приеме приняли участие: прокурор города Новочеркасска и его первый заместитель, заместитель главы администрации города, курирующий вопросы экологии, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, директор Департамента ЖКХ и благоустройства администрации города.

Некоторые вопросы граждан имеют затяжной и острый характер. Так, например – рекультивация полигона и организация санитарной зоны вокруг него, чтобы мусор, вывозимый на свалку, не «прилетал» в жилой район.

Каковы мусорные  нормы на человека и как определяется число контейнеров на площадке. Если их недостаточно, возможно ли пересмотреть норматив?

Вопрос о строительстве «стандартного жилья» и препятствие к продвижению очереди.

заместитель прокурора Новочеркасска Текутов А.В.

Завышенные тарифы на предоставление тепла в связи с расположением в доме юридического лица. А дом при этом имеет один тепловой узел — и для собственников жилья, и для организации.

Дом оказался отключен от газа в связи с тем, что Управляющая компания от него «отказалась».

Как передвинуть сроки исполнения капремонта и добиться его качественного исполнения – эти и многие другие вопросы задавали граждане.

«Вопросы оказания жилищно-коммунальных услуг одни из наиболее задаваемых на приёмах и крайне значимы для всех. Важно, чтобы люди уходили с приёма с уверенностью в том, что они не одни наедине со своими проблемами, и все поступившие обращения в обязательном порядке будут решены, а до своего финального решения будут держаться на контроле депутата», — отметил по окончании приёма Алексей КОБИЛЕВ.https://delovoy-yug.ru/