Сегодня:

Выступлениями 21 февраля во Дворце культуры мкр. Донской и Доме культуры мкр. Октябрьский муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» завершил показ концертной программы «Поверь в мечту», посвященной творчеству Юрия Михайловича Антонова

Ранее эта программа была представлена в большом зале библиотеки им. А.С. Пушкина и Доме культуры мкр. Ключевой. Программа встретила горячий отклик в сердцах жителей Новочеркасска.

Легенда советской и российской эстрады, автор самых романтичных и мелодичных песен, любимый исполнитель миллионов в свои 75 по-прежнему радует зрителей своими хитами, заставляя вспомнить те приятные жизненные моменты, которые связаны с его песнями. Ведь каждая песня артиста — это обращение к своим слушателям, маленькая история, рассказанная проникновенно и с необыкновенным лиризмом.

В послужном списке Юрия Антонова значатся самые престижные музыкальные регалии и титулы. За его плечами более пятидесяти миллионов проданных альбомов, а написанная им музыка звучит в тринадцати художественных кинофильмах.

Рассказывая о жизненном и творческом пути композитора, руководитель ансамбля Надежда Каплина отметила, что Народный артист РФ Юрий Антонов — один из популярнейших эстрадных певцов и композиторов, слава к которому пришла в самом конце советской эпохи. Он написал несколько десятков композиций, ставших хитами, которые пользовались и пользуются невероятной популярностью у слушателей. В его фонотеке множество прекрасных альбомов, каждый из которых стал определенной вехой в истории жизни страны. Имя Юрия Антонова навсегда вошло в историю отечественной эстрады. Знают его и как поэта и актера.

Солисты ансамбля Анна Чернова и Дмитрий Середа великолепно раскрыли всю палитру репертуара Юрия Антонова, а инструменталисты коллектива вдохновенно сопровождали их выступление. Все номера сопровождались тематическим видеорядом. Каждый из присутствующих в зале услышал свою любимую песню и с удовольствием пел вместе с вокалистами и со всем залом.

В программе прозвучали «Снегири»,  «Маки», «Если любишь ты», «Нет тебя прекрасней», «Зеркало», «От печали до радости», «Я вспоминаю», «Мечта сбывается», «Моё богатство», «О тебе и обо мне», «Хмельная сирень», «На улице Каштановой», «Родные места», «Крыша дома моего», «Живёт на свете красота», «Белый теплоход», «На высоком берегу», «Не рвите цветы», «Море», «Жизнь», «Двадцать лет спустя», «Я иду к тебе навстречу». А завершила программу песня «Поверь в мечту», которую можно считать жизненным кредо композитора.

Зрители, пришедшие на концерт, в полной мере смогли насладиться творчеством Юрия Антонова, а артистов муниципального ансамбля «Донские узоры» после каждой прозвучавшей песни вознаграждали бурными аплодисментами и криками «браво».

Концерт «Донских узоров» в очередной раз стал приятным сюрпризом для фанатов муниципального ансамбля.